Главная » 2014 » Апрель » 21
Коммерческий рынок лекарств в России в I квартале 2010

В I квартале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года коммерческий рынок лекарств упал на 3% в рублёвом выражении. В евро - вырос на 5%. В долларовом выражении наблюдается рост на 11%.

По данным DSM Group в I квартале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года коммерческий рынок лекарств упал на 3% в рублёвом выражении. В евро - вырос на 5%. В долларовом выражении наблюдается рост на 11%.

По данным DSM Group в I квартале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года коммерческий рынок лекарств упал на 3% в рублёвом выражении. В евро - вырос на 5%. В долларовом выражении наблюдается рост на 11%.

В итоге, объем коммерческого рынка (в потребительских ценах с НДС) в I квартале 2010 г. составил 73 млрд. рублей (2,5 млрд. доллар ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

«Мы не должны здесь отставать от мира и Европы, мы должны усиливать наказание в отношении тех, кто посягает на права детей. Потому что это надо расценивать как преступление против общества и посягательство на основы государственной политики», - подчеркнул Павел Астахов

МОСКВА, 19 января. /ИТАР-ТАСС/. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов считает необходимым ужесточить наказание за продажу детям наркотиков, алкогольной и табачной продукции. «Что касается запретов и ужесточения наказания в части нарушения прав детей, здесь у меня есть свое личное мнение как у юриста: я считаю, что как раз в этой сфере запреты нужны. Даже в Конституции мы находим правила о том, что допускается ущемление прав и свобод в случае, если необходимо защитить общественные интересы, здоровье человека. В данном случае /при продаже наркотиков, алкоголя и табака - прим.ИТАР-ТАСС/ речь идет о жизни детей», - заявил Астахов сегодня журналистам по окончании заседания Совета при прези ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Индийский эксперт советует, как пережить жару

НЬЮ-ДЕЛИ, 13 июл - РИА Новости, Евгений Пахомов. Известный индийский эксперт по вопросам профилактической медицины и здоровья доктор Анил Чатурведи советует россиянам «пересмотреть привычную диету» и перейти на легкую пищу, а также воду и соки.

«В жару забудьте водку, которая, как я слышал, является важной частью российского праздничного стола. Другое спиртное, а также пиво тоже не рекомендуется», - сказал доктор Чатурведи в интервью РИА Новости.

От такой «русской диеты», несомненно, нужно отказаться, еда тоже не должна быть тяжелой: жирной и слишком горячей, и, конечно, не должна быть слишком острой, отметил он.

«Период жары в Индии длится с апреля по июль (температура в тени - больше 40 градусов), когда начинается сезон дождей и темп ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Начиная с апреля Две тыщи два года все иноземцы находящиеся в Чехии по длительным визам будут должны при вождении машины использовать только чешские водительские удостоверения. Получение чешского водительского удостоверения обойдется в 50 крон.

Просмотров: 236 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 21 июня. /ИТАР-ТАСС/. На место аварии самолета Ту-134 в Карелии вместе с родственниками пострадавших и погибших вылетят специалисты Центра имени Сербского. Об этом сообщили в Минздравсоцразвития РФ.

«На место аварии самолета вместе с родственниками отправляются психологи из Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского», - сообщили в пресс-службе ведомства.
В Карелию уже прибыл спецборт МЧС России Ил-76, на борту которого 15 врачей отряда «Центроспас» и 5 психологов.
В Карелии подготовлены гостиницы для размещения родственников пострадавших и погибших в крушении самолета Ту-134 под Петрозаводском, сообщили на заседании оперативного штаба МЧС России.
Как ожидается, сегодня днем самолет «Русэйр» доставит в Карелию родственников пассажиров разбившегося лайнера. В этом московском аэропорту работают спасатели МЧС, психологи и врачи. Открыта «горячая линия»: родственники погибших и пострадавших могут получить информацию ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Управлять гневом

Советы «ДО» помогут вам направить гнев в нужное русло и справиться со сложной ситуацией.

Иногда, чтобы справиться со сложной ситуацией, нужно как следует разозлиться. Советы «ДО» помогут вам направить гнев в нужное русло.

Задумайтесь: часто ли вам приходилось встречать женщин, которые свободно выражают свой гнев? Чувство вины, стыд, замешательство, глухое раздражение, неудовлетворенность жизнью, нежелание мириться с положением вещей и тут же страх потерять любовь близких - эти негативные эмоции встречаются на каждом шагу. Но вот женщина, на лице которой отражается самый настоящий всепоглощающий гнев, - такого вы не увидите почти никогда.

Попробуйте провести опрос среди подруг. Большинство из них скорее всего скажут, что вообще не испытывают никакого гнева. Но откуда тогда берутс ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Можете забыть о стоматологах и их ужасных сверлильных аппаратах, т.к. французские ученые придумали способ, с помощью которого любой желающий сможет сам залечивать дырки в зубах. Кариес перестанет быть помехой, т.к. зубные ткани автоматически восстановятся.

Группа французских ученых придумала оригинальный способ лечения кариеса. Специальный гель, созданный для зубов, позволяет запустить регенерацию поврежденной поверхности зуба. И самое приятное здесь то, что гелем можно пользоваться самостоятельно и без врача. Так что пломбы и сверла остались в прошлом.

Как сообщает membrana.ru, метод лечения зуба путем введения в него специального геля разработали медики из французского национального института здоровья и медицинских исследований (INSERM).

Восстанавливающий гель, придуманный учеными, не защищает от кариеса (то есть навсегда отказаться от ежедневной чистки зубов не удастся), он лишь лечит то, что уже поражено болезнью. Так, например, для того чтобы вылечить уже з ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Строительство первого эко-города начнется в Китае в Две тыщи восемь году в рамках поиска методов борьбы с загрязнением среды, сказал глава компании, разрабатывающей проект.

Инженерная компания Arup собирается начать работу сначала Две тыщи восемь года неподалеку от Шанхая. Планируется, что вся энергия в городке будет возобновляемой, машины, использующие бензин, будут запрещены, а фермы будут растить экологически незапятнанные овощи для местного использования, кидает агентство Reuters.

Директор компании Питер Хед произнес, что не нуждается в субсидиях, так как разработчики растрачивают меньше на инфраструктуру, также так как им предоставлены широкие возможности на внедрение земли на густонаселенном восточном побережье, где недвижимость пользуется огромным спросом.

1-ая волна обитателей и персонала вольется в проект к концу десятилетия, произнес Хед в интервью Рейтер, отклоняя обвинения в том, что проект не будет удачным без субсидий.

"Экономические ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Чехия: в Праге проходит винный фестиваль

В Праге проходит фестиваль Prague Wine Week – Пражская неделя вин, в рамках которой в Пятнадцать ресторанах и винных барах столицы пройдут дегустации высококачественных вин, докладывает iLoveCz.ru.
Открылся фестиваль в отеле Crowne Plaza Prague, дегустацией 500 вин, отмеченных в конкурсе Prague Wine Trophy 2011: 2/3 из их будут забугорного производства, другие чешского. Свою продукцию представят виноделы из Франции, Италии, Австралии, Новейшей Зеландии и т.д.

Все участвующие в фестивале заведения готовят для собственных гостей меню из 3-х блюд с 3-мя винами за Четыреста 50 крон, дегустация только с маленькими закусками обойдется в Двести 50 и 100 50 крон.

Просмотров: 199 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Советы детского психолога: депрессия в пять лет

Моему сыну пять лет. У нас полная благополучная семья, он единственный ребенок, окруженный вниманием и заботой.

Но сын постоянно грустит. Ему ничего не надо, ничто не может его увлечь.

Важно понять, носит это явление постоянный или временный характер. Кроме того, надо различать грусть и депрессию. Грусть кратковременна, поэтому бороться с ней легче. Депрессивный человек выходит из подавленного состояния тяжело и долго. Если бывают периоды подъема настроения, а затем длительные периоды спада и это продолжается не менее шести месяцев, необходима помощь врача.

Что делать сейчас:

1 Ежедневно проводите с ребенком хотя бы по 15 минут наедине. Лучше, если будет выделено «папино» и «мамино» время. Важно, чтобы ребенок понял: вы всегда готовы его выслушать, не бу ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Отдыхающих на Тенерифе облапошили на миллионы

На полуострове Тенерифе (Канарские острова) испанская милиция раскрыла аферу с недвижимостью. Интернациональная шайка жуликов на нелегальных операциях околпачила отдыхающих как минимум на 100 млн. евро. Посреди 50 тыщ потерпевших есть немцы, французы, бельгийцы, итальянцы, шведы, датчане, швейцарцы, голландцы, ирландцы, также около Восемь тыщ англичан. Наивные туристы купились на таймшеры, модель отдыха, которая подразумевает приобретение права использования недвижимостью на определенный срок во время отпуска.

Жертвы платили за апартаменты, которых никогда не было, до 6 000 евро. Следователи задержали 5 подозреваемых, в том числе 2-ух англичан, и, как сказал глава испанской милиции Хуан Котино, блокировали более 100 банковских счетов. Мошенники действовали не только лишь на Тенерифе, да и на ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Ученые сумели улучшить свойства стволовых клеток с помощью наночастиц, благодаря которым такие клетки в гораздо большей степени способствуют заживлению ран и восстановлению серьезно поврежденных конечностей, сообщается в статье исследователей, опубликованной в сегодняшнем номере журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

«Стволовыми клетками» ученые называют клетки организма, обладающие способностью превращаться в клетки тканей любого типа, поэтому возможность их использования в восстановительной медицине в настоящее время активно исследуется. Одна из наиболее серьезных проблем на этом пути состоит в том, что такие клетки активны только на стадии эмбрионального развития организма, в то время как уже в детском возрасте человеческий организм их практически лишен.

Несмотря на то, что ученые уже научились получать стволовые клетки искусственным путем из клеток кожи человека, безопасные для медицинского применения, такие клетки мал ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Астахов: СО РАН откажется от больницы в новосибирском Академгородке

НОВОСИБИРСК, 21 дек - РИА Новости, Мария Кормильцева. Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов заявил, что Сибирское отделение Российской академии наук откажется от Центральной клинической больницы (ЦКБ СО РАН) в Новосибирске после инцидента со смертью в ноябре восьмимесячного ребенка жительницы города Дарьи Макаровой.

В Новосибирске уже несколько лет ведется работа по передаче ведомственных лечебных учреждений от СО РАН муниципалитету. Уже переданы все поликлиники, остается открытым вопрос о передаче единственного в Советском районе Новосибирска стационара - ЦКБ СО РАН, детское отделение которой сейчас на ремонте.

«Сейчас уже идем от трагедии, которая случилась. Она привлекла такое внимание и подняла такой вал нег ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В Санкт-Петербурге начинается фестиваль балет

В период с Четырнадцать по 20 один апреля Северная столица Рф вновь станет центром мирового балетного искусства: на сцене известного Мариинского театра пройдет XI Фестиваль балета «Мариинский».
Уже более 10 лет Фестиваль собирает в Санкт-Петербурге превосходных хореографов и артистов балета из различных государств мира, указывает уникальные представления, воссоздает древние балетные постановки и поражает прекрасными премьерами.
Главной премьерой XI-го Фестиваля «Мариинский» станет балет “Le Parc”, представленный хореографом Анжеленом Прельжокажем на музыку Вольфганга Амадея Моцарта. В первый раз балет был поставлен в Одна тыща девятьсот девяносто четыре году для ба ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Первый компьютерный кабинет для пациентов с психическими отклонениями открылся в Карелии

Кабинет предназначен для обучения пациентов навыкам пользователя ПК, расширения связей и круга общения с помощью интернета

ПЕТРОЗАВОДСК, 14 октября. /АМИ-ТАСС/. Открытие первого в системе здравоохранения Карелии компьютерного кабинета для пациентов Республиканского психоневрологического диспансера /РПНД/ состоялось сегодня в отделении внебольничной реабилитации диспансера. Кабинет предназначен для обучения пациентов навыкам пользователя ПК, расширения связей и круга общения с помощью интернета /общение «равный с равным»/, сообщили в пресс-службе Минздравсоцразвития Карелии.

Также у РПНД появилась возможность создания собственного сайта и персональных «страни ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В Киеве было проведено изучения персонала, обслуживающего диабетиков

В первый раз в Украине начался план, направленный на изучение лекторов средних учебных заведений самоконтроля для людей, нездоровых диабетом. Стартовал план по инициативе Ассоциации детских эндокринологов Украины и при поддержке Министерства здравоохранения Украины.

В первый раз в Украине начался план, направленный на изучение лекторов средних учебных заведений самоконтроля для людей, нездоровых диабетом. Стартовал план по инициативе Ассоциации детских эндокринологов Украины и при поддержке Министерства здравоохранения Украины в масштабах выполнения Гос мотивированной программки «Сахарный диабет» на 2009-2013 годы, - докладывает отдел связи с ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

С годами ваш любимец все больше напоминает вас самих – и не только внешне, но и характером?

Правда ли, что экстерьер взрослой породистой собаки может быть предсказан еще при рождении и что владельцы подсознательно выбирают питомцев, у которых есть сходство с ними?

Ваш любимец действительно напоминает вам вас самих? За свою многолетнюю деятельность консультанта по проблемам поведения я ни разу не встречала человека, внешне похожего на свою собаку. Честно говоря, мне даже трудно себе это представить. Карикатуристы обыгрывают эту тему, рисуя рядом с силуэтом морды борзой профиль человека со скошенным лбом и уныло опущенным вниз длинным носом или пуделиную мордочку рядом с вытянутым женским лицом в кудряшках. Готовый шарж на человека с крупными чертами лица и «брылами» - изображение головы бульдога. Однако вряд ли стоит всерьез говорить о внешнем сходстве человека и его четвероного друга. Все же чем мы руководствуемся, когда выбираем собаку?

В поисках истины

... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Научные работники раскрыли тайна выкармливания свежей дамской груди

Стволовая клеточка - это незрелая клеточка, способная к самообновлению и развитию в специальные клеточки организма

Один из разделов регенеративной клеточной медицины, сулящий людям исцеление от многих томных заболеваний - это исследование так именуемых стволовых клеток (СК). Стволовая клеточка - это незрелая клеточка, способная к самообновлению и развитию в специальные клеточки организма. Млрд клеток возрастающего организма (человека либо животного) происходят всего-навсего из одной клеточки (зиготы), которая появляется в итоге слияния мужской и дамской гамет. Эта единственная клеточка имеет не только лишь информацию об организме, хотя и схему ее поочередного становления. В процессе эмбриогенеза оплодотворенная яйцекле ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Фитнес для глаз

Фитнес для глаз более важен, чем диетическое питание и зарядка по утрам. Упражнений для глаз - великое неограниченное количество. Это и пальминг, и соляризация, тратака и йога, массаж и гипноз, аутотренинг и водные процедуры.

Чтобы укрепить мышцы тела, поддерживать себя в хороший физической форме, быть в тонусе, многие мужчины ходят в фитнес-центры, тренажерные залы, решаются на пробежку по утрам или делают зарядку. Им также, как рукам и ногам, нужна разминка по утрам, отдых после работы, упражнения на укрепление. Не считая этого, очам нужно правильное питание. И здесь тоже действуют общие для всего тела законы - ведь если нужно добиться стройности, человек исключает из собственного рациона «вредные продукты», предпочитая им "полезные". Точно также есть продукты, помогающие сохранить не нехорошее зрен ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В Венеции началось наводнение

На Венецию обвалились сильные дождики, вызвавшие наводнение. К середине денька уровень воды в Венецианской лагуне превысил 100 пятнадцать см.

Затоплены многие пешеходные улицы и площади городка. Тыщи туристов спешно покидали главную достопримечательность городка – площадь Сан-Марко.
Дождики в Венецию принес мощнейший циклон с Балканского полуострова, в эпицентре которого оказалась вся Северная Италия. Шквальные порывы восточного ветра добиваются скорости 100 40 км/ч.

По прогнозам синоптиков, непогодица будет неистовствовать до четверга. Но уже завтра ожидается снижение воды в лагуне до уровня 100 5 см.

Просмотров: 250 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Власти РФ подготовили список из 57 стратегически значимых лекарств, производство которых будет налажено в России до 2015 года, сообщил вице-премьер Александр Жуков.

«Минздравсоцразвития вместе с Минпромторгом подготовили список таких стратегически значимых лекарственных средств, которые на сегодняшний день в Российской Федерации не производятся, но это чрезвычайно важные лекарственные средства от наиболее распространенных и серьезных заболеваний. То, что они не производятся сегодня в России, конечно, делает их и менее доступными для населения. И здесь речь идет, конечно, и о некоторых дорогостоящих лекарственных средствах, которые мы должны производить у себя», - сказал Жуков на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

По словам вице-премьера, это лекарства от онкологических заболеваний, заболеваний сердечно-сосудистой системы, гепатита В и С, болезни Гоше, рассеянного склероза.

«Это и новейшие антибиотики, это и противоопу ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)