Главная » Архив материалов
В Грецию на

Музыкальный конкурс "Евровидение-2006" проведут южноамериканская журналистка греческого происхождения Мария Менунос и греческий певец Сакис Рувас, докладывает веб-сайт конкурса. Мария Менунос работает на телевидении, снимается в телесериалах и фильмах. Русский зритель мог ее созидать в кинофильме "Прекрасная четверка", где она сыграла медсестру. Сакис Рувас дебютировал на сцене в Одна тыща девятьсот девяносто один году, является владельцем нескольких популярных музыкальных наград. Русские телезрители могли созидать его дуэт с Филиппом Киркоровым. <br>Конец конкурса намечен на 20 мая.

Русская отборочная комиссия обусловилась с певцом, который будет представлять на конкур ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Германия: в берлинских бассейнах разрешили плавать в буркини

В прошедшем году в 2-ух берлинских бассейнах мусульманкам разрешили плавать в купальнике, закрывающем тело с головы до ног – «буркини». Но до сего времени они таковой возможностью не пользовались.
Эти костюмчики, авторство которых приписывается турецкому стилисту Мохаммеду Шахину, вполне соответствуют требованиям шариата. Ведь исламская мораль в отношении дамского облачения довольно строга.

А именно, мусульманки не могут для себя позволить гулять по пляжу в купальнике евро типа. «Буркини» же, состоящий из 2-ух частей и имеющий плотно сидячий на голове капюшон, закрывает все женское тело кроме лица, кистей рук и ступней.
Перспектива возникновения «буркини» в Германии вызвала в о ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Королевские сокровища

В Великобритании скоро раскроется Осборн Хаус, одна из резиденций царицы Виктории, столетие со денька погибели которой страна обширно отмечает в Две тыщи один году. Она всегда очень обожала этот дом на берегу моря. Он был построен для нее и царевича Альберта в Одна тыща восемьсот 40 5 году в тихом местечке в 70 6 милях от Лондона и тут до сего времени все смотрится так же, как было при жизни одной из самых почитаемых в Великобритании цариц. До конца сегодняшнего, юбилейного, года спальня царицы будет каждый денек украшаться пальмовой ветвью и свежайшими цветами. Осборн открыт для посещения с апреля по октябрь: входной билет для взрослых стоит немногим более $10, для малышей - $5, для всей семьи - $25.

В этом году тут можно будет познакомиться с редчайшей выставкой. На ней представлено более 100 ценных подарков, которые царица получила от ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Вспять в прошедшее без веба?

Министр Культуры, Медиа и Спорта, Эд Вейзи (Ed Vaizey) заверяет, что к Две тысячи пятнадцать у всех людей Соединенного Королевства будет гарантированная скорость в Два мб/секунду. Вровень с этим власти рассчитывают установить супер скоростное подключение к этому же сроку.Громкие начинания власти у экспертов CLA были встречены не так радужно, как хотелось бы. Уже на данный момент темпы программы по расширению интернет-покрытия очень малы, чтобы успеть к Две тысячи пятнадцать году.

Об экономическом развитии не может быть и речи, пока интернет провайдеры не обеспечат жителей сельской местности Туманного Альбиона доступом к широкополосному интернету. По данным CLA (Country Land and Business Association - Союз Сельского Хозяйства) до 50% людей не имеют «человеческий» интернет.Ситуация еще осложняется тем, что правительс ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Диспансеризация работающего населения завершена в Татарстане, осмотр прошли более 83 тыс. человек

В дополнительной диспансеризации в 2009 году участвовали 77 учреждений здравоохранения республики

КАЗАНЬ, 21 декабря. /АМИ-ТАСС/. Республика Татарстан, как и другие регионы страны, с 2006 года участвует в организации и проведении дополнительной диспансеризации работающих граждан в рамках приоритетного нацпроекта «Здоровье». В 2009 году в соответствии с квотой, определенной Минздравсоцразвития РФ и Федеральным Фондом обязательного медицинского страхования, дополнительной диспансеризацией планировалось охватить 77 тыс. человек. В июле 2009 года было плановая численность подлежащего контингента увеличена на 5,5 тыс. человек /установлен план - 82,5 ты ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Лужков поручил оборудовать все родильные дома Москвы кондиционерами

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Все родильные дома в Москве необходимо оборудовать системами кондиционирования воздуха, заявил во вторник мэр Москвы Юрий Лужков.

Ранее уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявил, что роддома в Москве, пациенты которых оказались в тяжелых условиях из-за гари и дыма, необходимо обеспечить системами очистки воздуха за счет столичного бюджета. Астахов обратился к Лужкову и руководителю социального сектора правительства Москвы Людмиле Швецовой с просьбой взять под контроль ситуацию с обеспечением столичных родильных домов кондиционерами. Астахов также отмечал, что роженицам запрещают приносить вентиляторы из дома.

«В период жары в нескольких ста ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Китай до Две тысячи пять года закупит Четыреста пассажирских самолетов

Как сказало агентство Xinhua, управление штатской авиации Китая до Две тыщи 5 года закупит Четыреста самолетов, чтоб совладать с растущим потоком воздушных перевозок. Также сообщается, что будет выстроено 40 три аэропорта, половина из которых разместится на западе страны.

Объем авиаперевозок к Две тыщи 5 году оценивается в 100 млн пассажиров и 2,8 млн тонн груза в год.

Просмотров: 255 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

ОАЭ: в Дубаи откроется первый бюджетный отель

В свободной экономической зоне Джебел Али в Дубаи в августе раскроется 1-ый экономный отель известного гостиничного оператора easyHotel. Это 1-ый отель сети за пределами Европы.
В гостинице Двести шестнадцать номеров, стоимость за двухместный номер – от $27 в день. По словам коммерческого директора easyHotel.com Калюма Рассела, на сегодня на дубайском гостиничном рынке ниша экономных гостиниц не заполнена.
В экономных гостиницах easyHotel не предусматривается уборка номера, переноска багажа, ранешняя и поздняя регистрация при заселении/выселении, беспроводной доступ в веб. Но эти услуги можно заказать за дополнительную плату.

Просмотров: 223 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

В Якутии откроется резиденция Санта-Клауса

В рамках туристского фестиваля «Полюс холода», который пройдет 23-25 марта в Якутии, в поселке Оймякон откроют домик Санта Клауса. Как заверили в республиканском министерстве по делам предпринимательства, развития туризма и занятости, Санта Клаус из Лапландии лично прилетит на церемонию открытия своей резиденции. Совместно с ним на ней будут находиться Дед Мороз из Величавого Устюга, также якутский владык холода Чисхаан, который вручит сотрудникам знак холода. Что же это все-таки за знак, в министерстве не уточнили.

Во время интернационального фестиваля, который проводится раз в год с Две тыщи один года, проходят театрализованные представления, выставка-ярмарка государственной одежки, прикладного искусства и государственной кухни народов Севера, праздни ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

В Никарагуа культивируют бординг на вулкане

В Никарагуа появился новый вид экстремального отдыха –«вулканобординг».
Тыщи любителей экстремального времяпровождения направляются к подошве горы Серро-Негро (Никарагуа). Тут путники испытать испытывают кошмар и экстаз, скатываясь со склонов активного вулкана на скоростях, превосходящих отметки в 50 км/ч.

Надев калоритные оранжевые костюмчики, наколенники и особые очки, авантюристы несутся вниз с вулкана высотой Семьсот 20 5 метров, известного посреди местных обитателей как «Чёрная гора», на древесных досках.
Развлечение, сделанное организациями Bigfoot Hostel и Green Pathways Tours в Две тыщи 5 году, резко набрало популярность.
Тур начинается с 40-минутной езды до подошвы вулкана, где желающие отправляются на 45-минутную прогулку ввысь, к ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 18 19 »