Главная » Архив материалов
27 ноября в Норвегии будет открыт самый длинный в мире туннель.

Туннель дозволит отрешиться от использования горных дорог меж столицей Осло и вторым по величине городом Норвегии Бергеном. Длинна туннеля составит 24,5 километра, он будет пропускать менее Одна тыща автомобилей в денек, при всем этом неотклонимая дистанция меж автомобилями составит несколько сотен метров. Это делается в целях противопожарной безопасности.

В строительство туннеля было вложено 100 четырнадцать миллионов баксов.

Просмотров: 210 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Чем только мужчины не жертвуют во имя хорошей физической формы и здоровья. Даже… физической формой и здоровьем. Как накачать мышцы и чем опасны «помощники накачивания мышц».

Невозможно, наверное, встретить человека, которому не хотелось бы быть красивым и привлекательным для противоположного пола. Красота, как известно, бывает внешняя и внутренняя, это уж как кому больше нравится. Но внешняя привлекательность отличается от богатого внутреннего мира тем, что ее видно сразу. Выгодно отличается, что ни говори.

В наше время господствуют два основных вопроса, мучающих человека, стремящегося хорошо выглядеть: как похудеть и как накачать мышцы. Казалось бы, ответы на них - очевидней некуда. Чтобы похудеть - надо меньше есть и больше двигаться. Чтобы накачать мышцы - надо больше есть и больше качаться. Однако же все не так просто. Мы живем в эпоху, когда движение и нагрузки перестали быть обязательным условием выживания. Нам не нужно преодолевать пешком большие расстояния, не ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

За три недели в Испании от больших температур погибли Девять человек, несколько 10-ов госпитализированы. В главном, причинами погибели стали обезвоживание организма и сердечные приступы.

Критические службы открыли "жаркие полосы", по которым можно получить совет от докторов. Спецы не советуют людям заниматься спортом в помещениях без систем кондиционирования, рекомендуют пореже выходить на улицу, всегда иметь под рукою питьевую воду и избегать физических нагрузок. Государственный институт метеорологии объявил о том, что небезопасные для здоровья температуры сохранятся в автономных областях Кантабрия и Канарских островах; провинции Жерона (автономная область Каталония) и на Мальорке (Балеарские острова), городе-анклаве Сеута на североафриканском побережье.

В то же время метеорологи обещают осадки в северных регионах страны, но они навряд ли сумеют приостановить жару на Пиренейском полуострове, ставшую предпосылкой нескольких лесных пожаров и технологических аварий.

... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Пляжи Загребского моря - лучшие в Хорватии

Три из 5 наилучших хорватских пляжей размещены на «Загребском море» - так именуют озеро Ярун. Таковой вывод сделали участники не так давно прошедшего государственного семинара по Голубому флагу.

В конкурсе участвовали Девяносто восемь пляжей страны, из которых Девяносто четыре находятся на морском побережье и Четыре - в континентальной части.
Итак, наилучшие пляжи в Хорватии размещены на полуострове Крк (Северная Далмация), в городке Пореч (Истрия) и на озере Ярун - на островах Трешневка, Универсиады. 5-ый Голубой флаг получил также один из пляжей озера Ярун – южный пляж Огромного озера.

Высочайшей заслуги пляжи «Загребского моря» удостоены благодаря красивому качеству воды, хорошему обустройству береговой части.
Выступая на церемонии нагр ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Чем ионные зубные щетки лучше обыденных?

1-ая ионная зубная щетка была запатентована в Стране восходящего солнца еще в Одна тысяча восемьсот восемьдесят девять году и быстро стала популярной не только в стране восходящего солнца, ну и в Америке, также в Европе.

По словам производителей, сочетание механической и ионной чистки позволяет добиться идеальной чистоты зубной поверхности, на что не способен ни один другой стоматологический продукт.

Секрет ионной щетки заключается в стержне с напылением из диоксида титана. Во время чистки зубов металл высвобождает небольшой заряд электронного тока, который меняет полярность эмали с отрицательной на положительную, в конечном итоге чего налет с таким же положительным зарядом отторгается и сходу прилипает к головке щетки.Гальванизация - целеб ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Продан первый из трехсот искусственных островов в ОАЭ

Продан 1-ый из трехсот искусственных островов, сооружаемых местной компанией в Персидском заливе недалеко от побережья городка Дубай (ОАЭ) в рамках проекта "Острова Мира".
Полуостров Аделаид, площадью в 4,5 гектара, был куплен кувейтской риэлторской компанией за 100 30 миллионов дирхамов ($35 миллионов).
Проект "Острова Мира" общей ценой $3 млрд начал осуществляться осенью Две тыщи три года. В рамках проекта планируется сделать архипелаг из трехсот малеханьких островов, площадью от Один до 4,5 гектара.

Каждый полуостров должен припоминать по очертаниям какую-либо страну мира либо материк.
Сооружение островов идет полным ходом. Уже намыт полуостров, по форм ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Между Москвой и Мехико откроют прямое авиасообщение

«Мы ведем переговоры с рядом авиакомпаний – «Аэрофлот», «Трансаэро» и другими», – сказал чрезвычайный и полномочный засол Мексики в Рф Альфредо Перес-Браво. Открытие прямого постоянного рейса прирастит русский турпоток до 50 тыщ в Две тыщи одиннадцать году, уверен он.

Это на 20 тыщ больше, чем в 2010 году, когда Мексику посетили 30 тыщ россиян.
Представители туристской отрасли Мексики предлагают операторам в дальнейшем делать ставку на прибытие туристов в Мехико и экскурсионную программку по столице с следующим заездом в Канкун. По словам управляющего департамента по развитию туризма Мехико Луиса Мартинеза Роса, популярность городка вырастает – в ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

На Филиппинах Семьдесят восемь человек заживо сгорели в отеле

Филиппинские власти ведут розыск исчезнувшего обладателя отеля "Манор", наисильнейший пожар в каком унес жизни более 70 восемь человек. Еще около 100 постояльцев гостиницы находятся в лазаретах с ожогами разной степени тяжести.
Пожар в 6-этажном отеле “Манор”, расположенном в Кесон-Сити, пригороде Манилы, начался в Четыре часа утра в субботу, Восемнадцать августа. Огнь полыхал в течение 3-х часов, при этом окна гостиницы оказались закрыты металлическими решетками.

Это и стало предпосылкой смерти 10-ов людей - пожарные не смогли просочиться в номера. В течение 2-ух часов удалось распилить только десяток решеток и извлечь из пылающего строения около 20 человек.

Несколько постояльцев погибли из-за того, что ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

В пн, 20 четыре марта, в Столичном художественном театре имени Чехова состоялось награждение фаворитов классической каждогодней премии в области авиации "Крылья Рф", сказали в оргкомитете конкурса.

В конкурсе участвовали 20 девять русских авиакомпаний и 100 20 профессионалов. По результатам голосования фаворитами в номинации Наилучший пассажирский перевозчик на внутренних линиях были признаны зависимо от объема перевезенных пассажиров: "Аэрофлот – Русские авиалинии", "КАвминводыавиа",

Просмотров: 245 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Русская компания "Аэрофлот" готовит программку первоочередных мероприятий на случай начала военных действий в Ираке, сказали в департаменте авиакомпании по связям с общественностью. Программка содержит в себе, а именно, разработку маршрутов полетов в обход небезопасных зон, воздушное место над которыми будет объявлено закрытым.
В компании отметили, что "Аэрофлот" предпримет все нужные меры для обеспечения безопасности пассажиров". По словам ее представителя, в этом вопросе компания тесновато ведет взаимодействие с правительством и МИД РФ.
Как передает телеканал РТР, "Аэрофлот" делает полеты более чем в 100 городов 50 четыре государств мира, включая прилегающие к Ираку страны - Турцию, Сирию, Иорданию, Иран, и окрестные - ОАЭ, Египет.

Просмотров: 237 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 18 19 »