Главная » 2014 » Май » 5 » Назад в прошедшее без интернета?
03:02
Назад в прошедшее без интернета?
Вспять в прошедшее без веба?

Министр Культуры, Медиа и Спорта, Эд Вейзи (Ed Vaizey) заверяет, что к Две тысячи пятнадцать у всех людей Соединенного Королевства будет гарантированная скорость в Два мб/секунду. Вровень с этим власти рассчитывают установить супер скоростное подключение к этому же сроку.Громкие начинания власти у экспертов CLA были встречены не так радужно, как хотелось бы. Уже на данный момент темпы программы по расширению интернет-покрытия очень малы, чтобы успеть к Две тысячи пятнадцать году.

Об экономическом развитии не может быть и речи, пока интернет провайдеры не обеспечат жителей сельской местности Туманного Альбиона доступом к широкополосному интернету. По данным CLA (Country Land and Business Association - Союз Сельского Хозяйства) до 50% людей не имеют «человеческий» интернет.Ситуация еще осложняется тем, что правительство не особо заинтересовано в разрешении данного вопроса, планируя установить 100% интернет-покрытие только к Две тысячи пятнадцать году, и то с оговоркой.

Президент CLA, Гарри Коттерелл (Harry Cotterell), считает, что для награды звания «лучший скоростной интернет Европы 2015», стране нужно сделать шаг и согласиться с обязательствами по предоставлению услуг в зоне всеобщего охвата, а не просто взять на себя какие-то обязательства и на этом успокоиться.

CLA (Country Land and Business Association - Союз Сельского Хозяйства)

Во миропонимании этой ассоциации не стоит колебаться, она уже сделала много для своей страны в техническом плане. Вот уже 10 лет, как она «продвигает» интернет в массы. Ранее она удостоверились, что в случае хоть какого несоответствия цены и характеристики интернета, провайдер обязуется выплачивать компенсации юзеру, что для нашей страны, мягко говоря, не по привычке.

Она обязала провайдеров предоставлять интернет-доступ независимо от расстояния до заказчика. В особо удаленных зонах жители должны получить как минимум доступ к локальной сети. Неповиновение, предостерегает ассоциация, может вылиться в экономический спад или, как минимум, в отсутствие экономического роста в сельской части страны.
Вероятное разделение страны на «быстрых» и «медленных»

Работников CLA тревожит тот фат, что достижение низкоскоростного и быстрого интернет-покрытия может привести к тому, что страна «расколется» на две половинки. «Допустимо, что многие сельские предприятия не нуждаются в быстрых скоростях для действующего функционирования. Но в предстоящем ситуация может обменяться, и тогда высокие скорости станут неплохой страховкой для развития бизнеса», говорится в отчете CLA.


Просмотров: 259 | Добавил: penslisdibou1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: