Главная » 2014 » Июль » 6 » Российская индустрия алюминиевых профилей смещается на восток
21:17
Российская индустрия алюминиевых профилей смещается на восток
Российская индустрия алюминиевых профилей смещается на восток

Российская индустрия алюминиевых профилей находится на пороге радикальных перемен на фоне ухода некоторых крупных игроков с рынка и прогнозируемого смещения основных производственных мощностей на восток, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Положение дел в российской индустрии алюминиевых профилей эксперты отрасли трактуют, как переломное, как в плане географического расположения предприятий, так и состава игроков рынка.

Если раньше экструзионные предприятия активно возводились в центральных и южных регионах РФ, то в настоящее время этот процесс прекратился. При этом эксперты прогнозируют, что индустрия не будет стоять на месте, однако, несколько изменит направление роста географически - на восток. Здесь точками роста могут стать регионы Сибири и Урала, где количество заводов по выпуску алюминиевых профилей невелико. Кроме того, прогнозируется появление новых центров по производству алюминиевых профилей на Дальнем Востоке. Сегодня рассматриваются проекты по созданию прессовых предприятий в Хабаровском крае, а также на Сахалине.

В то же время отдельные предприятия, которые давно работают на рынке алюминиевых профилей, испытывают существенные проблемы. Здесь в качестве примера может служить прекращение деятельности компанией Мосмек, а также незавидное положение завода Энерготехмаш, который находится в стадии банкротства.

Алюминиевые профили имеют широкое применение на рынке светопрозрачных конструкций и ориентация новых предприятий на восток, возможно в некоторой степени связана с проектами по производству стекла, которое идёт в тесной связке с алюминием.

Рекомендуем прочесть: Окна из алюминия - золотой фонд оконной отрасли

Просмотров: 253 | Добавил: penslisdibou1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: