Главная » 2014 » Июль » 6 » В Бурятии беременная женщина скончалась в больнице скорой помощи
21:22
В Бурятии беременная женщина скончалась в больнице скорой помощи
В Бурятии беременная женщина скончалась в больнице скорой помощи

УЛАН-УДЭ, 16 ноя - РИА Новости. Следствие в Бурятии начало проверку по факту смерти в больнице скорой медпомощи (БСМП) Улан-Удэ беременной женщины, близкие которой обвиняют врачей в бездействии, сообщил в среду РИА Новости представитель СКР по республике.

Людмила Орлова, мама двух малолетних детей, была на седьмом месяце беременности. Скорая доставила ее в больницу 25 октября после того, как она неожиданно почувствовала себя плохо. По словам ее мужа, несмотря на то, что 29-летней Людмиле становилось все хуже - ее рвало кровью - женщину долго держали в приемном покое, не направляли в реанимацию, а когда все же направили, было уже поздно - Людмила впала в кому и утром 26 октября скончалась. Нерожденный ребенок также погиб.

«Проводится проверка, судебно-медицинские исследования, по окончанию которых будет принято решение о возбуждении уголовного дела», - сообщил представитель СУСКР по Бурятии.

Главный акушер-гинеколог Улан-Удэ Елена Нечунаева в ответ на обвинения родных погибшей женщины отметила в интервью РИА Новости, что делать выводы рано, медики также ждут результатов экспертизы, которые будет известны предположительно на следующей неделе и скажут о причинах смерти. «Пока это только эмоции. Врачи работали: диагностический поиск велся, консилиум врачей работал с ночи до самого утра, были проведены все необходимые исследования, сделаны два УЗИ-исследования и два МРТ-исследования. Врачи все видели, и предполагают, что были следы побоев», - также сказала она. В то же время она отметила, что связана врачебной тайной и имеет право раскрывать информацию только родственникам погибшей женщины.

Просмотров: 323 | Добавил: penslisdibou1970 | Рейтинг: 2.8/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: