Главная » 2014 » Май » 5 » В Якутии раскроется резиденция Санта-Клауса
02:58
В Якутии раскроется резиденция Санта-Клауса
В Якутии откроется резиденция Санта-Клауса

В рамках туристского фестиваля «Полюс холода», который пройдет 23-25 марта в Якутии, в поселке Оймякон откроют домик Санта Клауса. Как заверили в республиканском министерстве по делам предпринимательства, развития туризма и занятости, Санта Клаус из Лапландии лично прилетит на церемонию открытия своей резиденции. Совместно с ним на ней будут находиться Дед Мороз из Величавого Устюга, также якутский владык холода Чисхаан, который вручит сотрудникам знак холода. Что же это все-таки за знак, в министерстве не уточнили.

Во время интернационального фестиваля, который проводится раз в год с Две тыщи один года, проходят театрализованные представления, выставка-ярмарка государственной одежки, прикладного искусства и государственной кухни народов Севера, праздничек оленеводов, гонки на оленьих упряжках, прыжки через нарты и другие спортивные состязания. Не считая того, в рамках фестиваля проводится автопробег по маршруту Якутск - Оймякон протяженностью Одна тыща двести 70 км.

Среднемесячная температура января в Оймяконе составляет минус Шестьдесят один градус по Целью. В Одна тыща девятьсот 20 6 году на якутском полюсе холода была зарегистрирована температура минус 71,2 градуса

Просмотров: 246 | Добавил: penslisdibou1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: