Главная » 2014 » Июль » 6 » Власти Колымы выделяют 3 млрд рублей на модернизацию объектов здравоохранения
21:17
Власти Колымы выделяют 3 млрд рублей на модернизацию объектов здравоохранения
Власти Колымы выделяют 3 млрд рублей на модернизацию объектов здравоохранения

МАГАДАН, 25 февраля. /Корр.ИТАР-ТАСС/. На модернизацию объектов здравоохранения на Колыме в течение двух лет будет направлено порядка 3 млрд рублей. Планируется завершение строительства областного наркологического диспансера, центра профилактики и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями.

Также предусматривается завершение реконструкции санатория «Талая», капитальный ремонт корпусов Магаданской областной больницы, онкологического и противотуберкулезного диспансеров и других медицинских учреждений, сообщил губернатор Магаданской области Николай Дудов.
В 2010 году финансирование программы государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи в Магаданской области составило 3,5 млрд рублей. Завершено строительство терапевтического корпуса областной больницы, психоневрологического диспансера, введена в эксплуатацию больница в селе Тауйск. На приобретение современного диагностического и лечебного оборудования было направлено около 700 млн рублей.
Открытие в 2010 году в Магадане сосудистого центра позволило перейти на новый уровень профилактики болезней сердца и системы кровообращения. В сосудистом центре уже получили современное лечение более 650 пациентов.

Просмотров: 210 | Добавил: penslisdibou1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: