Главная » 2014 » Май » 5 » Диспансеризация работающего населения завершена в Татарстане, осмотр прошли более 83 тыс. человек
03:01
Диспансеризация работающего населения завершена в Татарстане, осмотр прошли более 83 тыс. человек
Диспансеризация работающего населения завершена в Татарстане, осмотр прошли более 83 тыс. человек

В дополнительной диспансеризации в 2009 году участвовали 77 учреждений здравоохранения республики

КАЗАНЬ, 21 декабря. /АМИ-ТАСС/. Республика Татарстан, как и другие регионы страны, с 2006 года участвует в организации и проведении дополнительной диспансеризации работающих граждан в рамках приоритетного нацпроекта «Здоровье». В 2009 году в соответствии с квотой, определенной Минздравсоцразвития РФ и Федеральным Фондом обязательного медицинского страхования, дополнительной диспансеризацией планировалось охватить 77 тыс. человек. В июле 2009 года было плановая численность подлежащего контингента увеличена на 5,5 тыс. человек /установлен план - 82,5 тыс. человек/. К настоящему времени работа завершена, сообщили в пресс-службе Минздрава республики.

Так, плановый объем был выполнен в 34 регионах республики уже в конце ноября. Диспансеризацию прошли более 83 тыс. татарстанцев. Контингент, подлежащий дополнительной диспансеризации, формировался медицинскими учреждениями на основе списков, представленных работодателями в установленном формате. Впервые на каждого гражданина, прошедшего диспансеризацию, заполнялся «Паспорт здоровья», содержащий результаты обследований и консультаций специалистов.

В дополнительной диспансеризации в 2009 году участвовали 77 учреждений здравоохранения республики. В диспансерном осмотре участвовали участковый терапевт или врач общей практики, невролог, хирург, офтальмолог, акушер-гинеколог. Объем обследования включал в себя 8 параклинических исследований - флюорография, маммография женщинам старше 40 лет, электрокардиография, клинические анализы крови и мочи, биохимические исследовании крови и др., сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

В 2006-2007 годах дополнительной диспансеризации подлежали граждане, работавшие в государственных и муниципальных учреждениях сферы образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры и спорта и в научно-исследовательских учреждениях /в т.ч. в 2006 г. - в возрасте 35-55 лет/. В 2008 - 2009 годах дополнительную диспансеризацию проходили работающие граждане всех сфер деятельности без возрастных ограничений, кроме тех, кто прошел обследование в ходе данной диспансеризации в предыдущие годы.

Просмотров: 234 | Добавил: penslisdibou1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: