Главная » 2014 » Май » 05
Пермский партнёр VEKA Rus открыл новый завод в Центральной России

Пермский партнёр VEKA Rus, одного из ведущих производителей ПВХ-профиля, компания Планета Свет открыла новый завод по производству пластиковых окон из профиля VEKA в городе Конаково Тверской области, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Открытие нового предприятия состоялось в рамках программы регионального развития компании Планета Свет. Новое производство позволит нарастить объемы продаж, оптимизировать логистику и сократить сроки поставки готовой продукции в регионы Центральной России. В компании надеются, что появление второго завода даст возможность усилить позиции компании в Центральном регионе.

Планета Свет зарекомендовала себя, как профессиональный игрок рынка светопрозрачных конструкций в уральском регионе, поэтому стремится перенести принципы ра ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Американцы, убившие русского мальчика, три года отчитывались перед Россией

Американские супруги Крэйверы, обвиняемые в убийстве российского мальчика Ивана Скоробогатова, в первые три года после усыновления его с сестрой представляли в Россию необходимые отчеты, заявляют в Минобрнауки РФ.

«Оснований запрашивать дополнительную информацию не было», - сказала в среду директор департамента государственной политики в сфере образования и социальной защиты детей Минобрнауки РФ Алина Левитская.

«Усыновители говорили, что у ребенка есть склонность к членовредительству. Может быть, у мальчика действительно были проблемы с психикой, с которыми родители не справлялись. Суд разберется», - отметила она.

Директор департамента также сообщила, что американцы состояли на учете социальных служб в связи с замечаниям ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Новое направление в психотерапии основывается на понимании того, что человеческие чувства, а не его память, играют ключевую роль в поведении индивидуума

ЛОНДОН, 18 июня /ИТАР-ТАСС/ Мировая психотерапия переживает революционный переворот: после почти 80 лет господства в ней идей и подходов Зигмунда Фрейда, она открыла новую страницу. Метод Фрейда базировался на познании прошлого человека и тех событий его детства и отрочества, которые сформировали личность и заложили в ней различные противоречия и комплексы, способные вызывать различные психологические заболевания.
«Фрейд считал, что человек является заложником прошлых событий, которые определяют все его будущее. Однако он не принимал во внимание тот факт, что каждый из нас придумывает варианты лучшего будущего и выбирает из них», - отметил профессор Университета штата Пенсильвания Мартин Селигман.
Созданный в США новый подход, названный психотерапией третьего поколения или G3 /Generation 3/, не принимает во вниман ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в России возвращается на предсезонный уровень

Россия пережила осень, зиму и начало весны без эпидемии гриппа. Об этом заявила врио главы Роспотребнадзора Анна Попова.

По ее словам, передает «Интерфакс», сезон 2013-2014 годов прошел достаточно спокойно, с невысокими цифрами заболеваемости. Специалисты дают благоприятный прогноз развития ситуации с ОРВИ и гриппом на апрель и май.

«Ситуация возвращается на предсезонный уровень. Регистрируются низкие темпы заболеваемости, ниже эпидемического порога. По совокупному населению превышение недельных эпидпорогов регистрируется в Башкирии и Тюменской области», - рассказала Анна Попова.

Среди детей в возрасте до двух лет превышение эпидпорогов заболеваемости зарегистрировано в 13 субъектах, в том числе, в Москве. В столице так ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Франция: туристы смогут путешествовать с помощью SMS

Совершенно не так давно французский веб-сайт ChoiceHotels предложил туристам находить дорогу к гостиницам по SMS.
Принцип деяния нового сервиса очень прост. До того как отправится в путь, довольно зайти на веб-сайт www.choicehotels.fr, избрать Comfort, Quality™ либо Clarion по собственному вкусу и позже кликнуть на Plan et itinéraire routie (интерактивный план дороги), который находится на панели Accès.
Сразу раскроется страница со схемой расположения отеля. Тут можно будет избрать разные функции: распечатать план, выслать его на e-mail либо в виде SMS-сообщения.

В последнем случае довольно надавить на иконку с изображением мобильного телефона.
Для того, чтоб собрать нужную информацию для отправки, довольно ввести собственный номер мобильного, избрать марк ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

В Петрозаводске открыт музейный порт

Целая флотилия древесных кораблей пришвартовалась на нескончаемую стоянку около набережной Онежского озера в центре Петрозаводска. Сейчас тут был торжественно открыт 1-ый в Рф музейный порт "Петровская гавань". Это событие приурочено к празднованию Денька городка, которое состоится 30 июля.

Инициатива сотворения музея на воде принадлежит местному морскому клубу "Полярный Одиссей", который выстроил своими силами более 30 древесных парусников. Посреди их - четкие копии древнего северного карбаса, средневекового поморского коча, ботика Петра Первого.

Некие из представленных в музейной экспозиции судов уже успели совершить сверхдальние переходы прямо до берегов Африки и Северной Америки. Они участвовали в почти всех интернациональных фестивалях и парадах древесных кораблей ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (3)

В Грецию на

Музыкальный конкурс "Евровидение-2006" проведут южноамериканская журналистка греческого происхождения Мария Менунос и греческий певец Сакис Рувас, докладывает веб-сайт конкурса. Мария Менунос работает на телевидении, снимается в телесериалах и фильмах. Русский зритель мог ее созидать в кинофильме "Прекрасная четверка", где она сыграла медсестру. Сакис Рувас дебютировал на сцене в Одна тыща девятьсот девяносто один году, является владельцем нескольких популярных музыкальных наград. Русские телезрители могли созидать его дуэт с Филиппом Киркоровым. <br>Конец конкурса намечен на 20 мая.

Русская отборочная комиссия обусловилась с певцом, который будет представлять на конкур ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Германия: в берлинских бассейнах разрешили плавать в буркини

В прошедшем году в 2-ух берлинских бассейнах мусульманкам разрешили плавать в купальнике, закрывающем тело с головы до ног – «буркини». Но до сего времени они таковой возможностью не пользовались.
Эти костюмчики, авторство которых приписывается турецкому стилисту Мохаммеду Шахину, вполне соответствуют требованиям шариата. Ведь исламская мораль в отношении дамского облачения довольно строга.

А именно, мусульманки не могут для себя позволить гулять по пляжу в купальнике евро типа. «Буркини» же, состоящий из 2-ух частей и имеющий плотно сидячий на голове капюшон, закрывает все женское тело кроме лица, кистей рук и ступней.
Перспектива возникновения «буркини» в Германии вызвала в о ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Королевские сокровища

В Великобритании скоро раскроется Осборн Хаус, одна из резиденций царицы Виктории, столетие со денька погибели которой страна обширно отмечает в Две тыщи один году. Она всегда очень обожала этот дом на берегу моря. Он был построен для нее и царевича Альберта в Одна тыща восемьсот 40 5 году в тихом местечке в 70 6 милях от Лондона и тут до сего времени все смотрится так же, как было при жизни одной из самых почитаемых в Великобритании цариц. До конца сегодняшнего, юбилейного, года спальня царицы будет каждый денек украшаться пальмовой ветвью и свежайшими цветами. Осборн открыт для посещения с апреля по октябрь: входной билет для взрослых стоит немногим более $10, для малышей - $5, для всей семьи - $25.

В этом году тут можно будет познакомиться с редчайшей выставкой. На ней представлено более 100 ценных подарков, которые царица получила от ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Вспять в прошедшее без веба?

Министр Культуры, Медиа и Спорта, Эд Вейзи (Ed Vaizey) заверяет, что к Две тысячи пятнадцать у всех людей Соединенного Королевства будет гарантированная скорость в Два мб/секунду. Вровень с этим власти рассчитывают установить супер скоростное подключение к этому же сроку.Громкие начинания власти у экспертов CLA были встречены не так радужно, как хотелось бы. Уже на данный момент темпы программы по расширению интернет-покрытия очень малы, чтобы успеть к Две тысячи пятнадцать году.

Об экономическом развитии не может быть и речи, пока интернет провайдеры не обеспечат жителей сельской местности Туманного Альбиона доступом к широкополосному интернету. По данным CLA (Country Land and Business Association - Союз Сельского Хозяйства) до 50% людей не имеют «человеческий» интернет.Ситуация еще осложняется тем, что правительс ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Диспансеризация работающего населения завершена в Татарстане, осмотр прошли более 83 тыс. человек

В дополнительной диспансеризации в 2009 году участвовали 77 учреждений здравоохранения республики

КАЗАНЬ, 21 декабря. /АМИ-ТАСС/. Республика Татарстан, как и другие регионы страны, с 2006 года участвует в организации и проведении дополнительной диспансеризации работающих граждан в рамках приоритетного нацпроекта «Здоровье». В 2009 году в соответствии с квотой, определенной Минздравсоцразвития РФ и Федеральным Фондом обязательного медицинского страхования, дополнительной диспансеризацией планировалось охватить 77 тыс. человек. В июле 2009 года было плановая численность подлежащего контингента увеличена на 5,5 тыс. человек /установлен план - 82,5 ты ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Лужков поручил оборудовать все родильные дома Москвы кондиционерами

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Все родильные дома в Москве необходимо оборудовать системами кондиционирования воздуха, заявил во вторник мэр Москвы Юрий Лужков.

Ранее уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявил, что роддома в Москве, пациенты которых оказались в тяжелых условиях из-за гари и дыма, необходимо обеспечить системами очистки воздуха за счет столичного бюджета. Астахов обратился к Лужкову и руководителю социального сектора правительства Москвы Людмиле Швецовой с просьбой взять под контроль ситуацию с обеспечением столичных родильных домов кондиционерами. Астахов также отмечал, что роженицам запрещают приносить вентиляторы из дома.

«В период жары в нескольких ста ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Китай до Две тысячи пять года закупит Четыреста пассажирских самолетов

Как сказало агентство Xinhua, управление штатской авиации Китая до Две тыщи 5 года закупит Четыреста самолетов, чтоб совладать с растущим потоком воздушных перевозок. Также сообщается, что будет выстроено 40 три аэропорта, половина из которых разместится на западе страны.

Объем авиаперевозок к Две тыщи 5 году оценивается в 100 млн пассажиров и 2,8 млн тонн груза в год.

Просмотров: 260 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

ОАЭ: в Дубаи откроется первый бюджетный отель

В свободной экономической зоне Джебел Али в Дубаи в августе раскроется 1-ый экономный отель известного гостиничного оператора easyHotel. Это 1-ый отель сети за пределами Европы.
В гостинице Двести шестнадцать номеров, стоимость за двухместный номер – от $27 в день. По словам коммерческого директора easyHotel.com Калюма Рассела, на сегодня на дубайском гостиничном рынке ниша экономных гостиниц не заполнена.
В экономных гостиницах easyHotel не предусматривается уборка номера, переноска багажа, ранешняя и поздняя регистрация при заселении/выселении, беспроводной доступ в веб. Но эти услуги можно заказать за дополнительную плату.

Просмотров: 226 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

В Якутии откроется резиденция Санта-Клауса

В рамках туристского фестиваля «Полюс холода», который пройдет 23-25 марта в Якутии, в поселке Оймякон откроют домик Санта Клауса. Как заверили в республиканском министерстве по делам предпринимательства, развития туризма и занятости, Санта Клаус из Лапландии лично прилетит на церемонию открытия своей резиденции. Совместно с ним на ней будут находиться Дед Мороз из Величавого Устюга, также якутский владык холода Чисхаан, который вручит сотрудникам знак холода. Что же это все-таки за знак, в министерстве не уточнили.

Во время интернационального фестиваля, который проводится раз в год с Две тыщи один года, проходят театрализованные представления, выставка-ярмарка государственной одежки, прикладного искусства и государственной кухни народов Севера, праздни ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

В Никарагуа культивируют бординг на вулкане

В Никарагуа появился новый вид экстремального отдыха –«вулканобординг».
Тыщи любителей экстремального времяпровождения направляются к подошве горы Серро-Негро (Никарагуа). Тут путники испытать испытывают кошмар и экстаз, скатываясь со склонов активного вулкана на скоростях, превосходящих отметки в 50 км/ч.

Надев калоритные оранжевые костюмчики, наколенники и особые очки, авантюристы несутся вниз с вулкана высотой Семьсот 20 5 метров, известного посреди местных обитателей как «Чёрная гора», на древесных досках.
Развлечение, сделанное организациями Bigfoot Hostel и Green Pathways Tours в Две тыщи 5 году, резко набрало популярность.
Тур начинается с 40-минутной езды до подошвы вулкана, где желающие отправляются на 45-минутную прогулку ввысь, к ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

27 ноября в Норвегии будет открыт самый длинный в мире туннель.

Туннель дозволит отрешиться от использования горных дорог меж столицей Осло и вторым по величине городом Норвегии Бергеном. Длинна туннеля составит 24,5 километра, он будет пропускать менее Одна тыща автомобилей в денек, при всем этом неотклонимая дистанция меж автомобилями составит несколько сотен метров. Это делается в целях противопожарной безопасности.

В строительство туннеля было вложено 100 четырнадцать миллионов баксов.

Просмотров: 210 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Чем только мужчины не жертвуют во имя хорошей физической формы и здоровья. Даже… физической формой и здоровьем. Как накачать мышцы и чем опасны «помощники накачивания мышц».

Невозможно, наверное, встретить человека, которому не хотелось бы быть красивым и привлекательным для противоположного пола. Красота, как известно, бывает внешняя и внутренняя, это уж как кому больше нравится. Но внешняя привлекательность отличается от богатого внутреннего мира тем, что ее видно сразу. Выгодно отличается, что ни говори.

В наше время господствуют два основных вопроса, мучающих человека, стремящегося хорошо выглядеть: как похудеть и как накачать мышцы. Казалось бы, ответы на них - очевидней некуда. Чтобы похудеть - надо меньше есть и больше двигаться. Чтобы накачать мышцы - надо больше есть и больше качаться. Однако же все не так просто. Мы живем в эпоху, когда движение и нагрузки перестали быть обязательным условием выживания. Нам не нужно преодолевать пешком большие расстояния, не ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

За три недели в Испании от больших температур погибли Девять человек, несколько 10-ов госпитализированы. В главном, причинами погибели стали обезвоживание организма и сердечные приступы.

Критические службы открыли "жаркие полосы", по которым можно получить совет от докторов. Спецы не советуют людям заниматься спортом в помещениях без систем кондиционирования, рекомендуют пореже выходить на улицу, всегда иметь под рукою питьевую воду и избегать физических нагрузок. Государственный институт метеорологии объявил о том, что небезопасные для здоровья температуры сохранятся в автономных областях Кантабрия и Канарских островах; провинции Жерона (автономная область Каталония) и на Мальорке (Балеарские острова), городе-анклаве Сеута на североафриканском побережье.

В то же время метеорологи обещают осадки в северных регионах страны, но они навряд ли сумеют приостановить жару на Пиренейском полуострове, ставшую предпосылкой нескольких лесных пожаров и технологических аварий.

... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Пляжи Загребского моря - лучшие в Хорватии

Три из 5 наилучших хорватских пляжей размещены на «Загребском море» - так именуют озеро Ярун. Таковой вывод сделали участники не так давно прошедшего государственного семинара по Голубому флагу.

В конкурсе участвовали Девяносто восемь пляжей страны, из которых Девяносто четыре находятся на морском побережье и Четыре - в континентальной части.
Итак, наилучшие пляжи в Хорватии размещены на полуострове Крк (Северная Далмация), в городке Пореч (Истрия) и на озере Ярун - на островах Трешневка, Универсиады. 5-ый Голубой флаг получил также один из пляжей озера Ярун – южный пляж Огромного озера.

Высочайшей заслуги пляжи «Загребского моря» удостоены благодаря красивому качеству воды, хорошему обустройству береговой части.
Выступая на церемонии нагр ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Чем ионные зубные щетки лучше обыденных?

1-ая ионная зубная щетка была запатентована в Стране восходящего солнца еще в Одна тысяча восемьсот восемьдесят девять году и быстро стала популярной не только в стране восходящего солнца, ну и в Америке, также в Европе.

По словам производителей, сочетание механической и ионной чистки позволяет добиться идеальной чистоты зубной поверхности, на что не способен ни один другой стоматологический продукт.

Секрет ионной щетки заключается в стержне с напылением из диоксида титана. Во время чистки зубов металл высвобождает небольшой заряд электронного тока, который меняет полярность эмали с отрицательной на положительную, в конечном итоге чего налет с таким же положительным зарядом отторгается и сходу прилипает к головке щетки.Гальванизация - целеб ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)