Главная » 2014 » Май » 5 » В Никарагуа культивируют бординг на вулкане
02:57
В Никарагуа культивируют бординг на вулкане
В Никарагуа культивируют бординг на вулкане

В Никарагуа появился новый вид экстремального отдыха –«вулканобординг».
Тыщи любителей экстремального времяпровождения направляются к подошве горы Серро-Негро (Никарагуа). Тут путники испытать испытывают кошмар и экстаз, скатываясь со склонов активного вулкана на скоростях, превосходящих отметки в 50 км/ч.

Надев калоритные оранжевые костюмчики, наколенники и особые очки, авантюристы несутся вниз с вулкана высотой Семьсот 20 5 метров, известного посреди местных обитателей как «Чёрная гора», на древесных досках.
Развлечение, сделанное организациями Bigfoot Hostel и Green Pathways Tours в Две тыщи 5 году, резко набрало популярность.
Тур начинается с 40-минутной езды до подошвы вулкана, где желающие отправляются на 45-минутную прогулку ввысь, к верхушке Серро-Негро. Потом участники получают собственный 1-ый урок и практикуются на специальной 5-метровой дорожке.

После чего они все отправляются вниз. Как докладывает мистер Соутэн- обладателя аттракциона, туристы во время 500-метрового спуска могут достигнуть скорости в Шестьдесят восемь км/ч.
Но падение - никак не самая ужасная перспектива, которая ждет невезучего любителя острых чувств. Серро-Негро является одним из самых активных вулканов Никарагуа. Всего «Чёрная гора» взрывалась лавой 20 раз, более нередко в Одна тыща девятьсот девяносто девять году. Как утверждает Соутэн, когда бордеры подымаются на вулкан, учитываются все меры предосторожности.

По его убеждениям, риск заработать синяки и шишки при падении существенно выше, чем попасть в кратер действующего вулкана.

Просмотров: 221 | Добавил: penslisdibou1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: