Главная » 2014 » Апрель » 21 » Фитнес для глаз
04:08
Фитнес для глаз
Фитнес для глаз

Фитнес для глаз более важен, чем диетическое питание и зарядка по утрам. Упражнений для глаз - великое неограниченное количество. Это и пальминг, и соляризация, тратака и йога, массаж и гипноз, аутотренинг и водные процедуры.

Чтобы укрепить мышцы тела, поддерживать себя в хороший физической форме, быть в тонусе, многие мужчины ходят в фитнес-центры, тренажерные залы, решаются на пробежку по утрам или делают зарядку. Им также, как рукам и ногам, нужна разминка по утрам, отдых после работы, упражнения на укрепление. Не считая этого, очам нужно правильное питание. И здесь тоже действуют общие для всего тела законы - ведь если нужно добиться стройности, человек исключает из собственного рациона «вредные продукты», предпочитая им "полезные". Точно также есть продукты, помогающие сохранить не нехорошее зрение. Так поступает каждый, кто желает, чтобы его тело было красивым и здоровым. Ведь еще будучи мальчишками - соревнуясь, кто больше всех подтянется на турникете/отожмется на кулаках - все мужчины убеждаются, что если мышцы не тренировать, они становятся дряблыми, вялыми, плохо работают, вплоть до того, что и совершенно могут атрофироваться. То же самое относится и к глазным мускулам. А это более принципно, чем отменная фигура. Выходит, фитнес для глаз также нужен, как диетическое питание и зарядка по утрам. Что же он в себя включает?

Во-первых, это упражнения

Упражнений для глаз - великое неограниченное количество. Это и пальминг, и соляризация, тратака и йога, массаж и гипноз, аутотренинг и водные процедуры. Выбрать можно то, что больше нравится, лучше всего подходит и соответствует поставленным целям. Но к хоть какому избранному методу физкультуры для глаз стоит добавить упражнения, предупреждающие старение:

Массируют все пальцы рук до расслабления. Каждый палец по Один минуте, при всем этом упор делается на указательные пальцы. Массируют все пальцы ног до расслабления. Для каждого пальца по Один минуте, при всем этом упор делается на четвертые пальцы. Повторяют упражнение Два раза для каждого пальца. Активную точку «рокю», расположенную около середины ладошки, очень нажимают подушечкой указательного пальца. Для каждой ладошки по 50 секунд Три раза.

Все обозначенные точки имеют связь с глазами, поэтому их стимуляция способствует профилактике старения глаз, это 1-ая часть спорта для глаз.

Во-вторых, продукты, нужные для глаз

Черника и морковь - известные «помощники» хорошего зрения. А что еще нужно для глаз? Полезен, по мнению медиков, цикорий. В нем содержатся питательные вещества, поддерживающие оптическую систему глаза. А особо ценным диетическим продуктом считается смесь соков цикория, моркови, петрушки и сельдерея. Он отлично поддерживает мышечную систему глаз. Ежедневное употребление такой смеси (по 200-250 мл) полезно не только в профилактических целях, ну и в комплексной терапии исцеления глазных заболеваний. Очень нужен нашим очам и рибофлавин, а конкретно, он помогает лучше видеть в темноте и ярче принимать цвета. В день взрослому человеку необходимо от 1,3 до 2,4 мг (зависимо от физической активности). Если рибофлавина не хватает, это, поначалу, сказывается на глазах.

Натуральные источники рибофлавина: молоко, курица, говядина, горох, шпинат, цветная капуста, бананы, зеленый лук, укроп, яйца куриные, зародыши пшеницы. Нужен очам и творог - при близорукости его рекомендуют есть раз в денек. Принципный компонент глазной диеты - цинк. Кстати, понятно, что катаракта почти всегда развивается у тех, кто испытывает недостаток этого вещества. А еще существует миропонимание, что ранее, когда посуда была оцинкованной, случаев заболевания катарактой было еще меньше, чем в нынешние «тефалефские» времена. Как бы то ни было, цинк предупреждает старение хрусталика. И очам он нужен. Как его получать - личное дело каждого. Можно отыскать по комиссионкам оцинкованную посуду, а можно, например, почаще есть блюда из тыквы. Составляя меню для глаз, нужно обязательно полистать кулинарную книгу или просерфить кулинарные сайты (самому, если главный повар в семье это вы, или супруге, если вы доверяете ей составление собственного рациона:). Благодаря многообразию рецептов, полезные морковь, тыква и черника не будут вставать «поперек горла», а станут возлюбленными блюдами!

И еще. Для хорошего зрения есть не только особенный фитнес для глаз - своя диета и упражнения. У глаз и мода своя. И дело здесь не в форме оправ и цвете линз. А в том, что ношение галстуков, например, способно привести к…слепоте, поэтому «глазная» мода галстуки отрицает… Но это уже совсем другая история.


Просмотров: 262 | Добавил: penslisdibou1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: