Главная » 2014 » Апрель » 22
Продан первый из трехсот искусственных островов в ОАЭ

Продан 1-ый из трехсот искусственных островов, сооружаемых местной компанией в Персидском заливе недалеко от побережья городка Дубай (ОАЭ) в рамках проекта "Острова Мира".
Полуостров Аделаид, площадью в 4,5 гектара, был куплен кувейтской риэлторской компанией за 100 30 миллионов дирхамов ($35 миллионов).
Проект "Острова Мира" общей ценой $3 млрд начал осуществляться осенью Две тыщи три года. В рамках проекта планируется сделать архипелаг из трехсот малеханьких островов, площадью от Один до 4,5 гектара.

Каждый полуостров должен припоминать по очертаниям какую-либо страну мира либо материк.
Сооружение островов идет полным ходом. Уже намыт полуостров, по форм ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Между Москвой и Мехико откроют прямое авиасообщение

«Мы ведем переговоры с рядом авиакомпаний – «Аэрофлот», «Трансаэро» и другими», – сказал чрезвычайный и полномочный засол Мексики в Рф Альфредо Перес-Браво. Открытие прямого постоянного рейса прирастит русский турпоток до 50 тыщ в Две тыщи одиннадцать году, уверен он.

Это на 20 тыщ больше, чем в 2010 году, когда Мексику посетили 30 тыщ россиян.
Представители туристской отрасли Мексики предлагают операторам в дальнейшем делать ставку на прибытие туристов в Мехико и экскурсионную программку по столице с следующим заездом в Канкун. По словам управляющего департамента по развитию туризма Мехико Луиса Мартинеза Роса, популярность городка вырастает – в ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

На Филиппинах Семьдесят восемь человек заживо сгорели в отеле

Филиппинские власти ведут розыск исчезнувшего обладателя отеля "Манор", наисильнейший пожар в каком унес жизни более 70 восемь человек. Еще около 100 постояльцев гостиницы находятся в лазаретах с ожогами разной степени тяжести.
Пожар в 6-этажном отеле “Манор”, расположенном в Кесон-Сити, пригороде Манилы, начался в Четыре часа утра в субботу, Восемнадцать августа. Огнь полыхал в течение 3-х часов, при этом окна гостиницы оказались закрыты металлическими решетками.

Это и стало предпосылкой смерти 10-ов людей - пожарные не смогли просочиться в номера. В течение 2-ух часов удалось распилить только десяток решеток и извлечь из пылающего строения около 20 человек.

Несколько постояльцев погибли из-за того, что ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

В пн, 20 четыре марта, в Столичном художественном театре имени Чехова состоялось награждение фаворитов классической каждогодней премии в области авиации "Крылья Рф", сказали в оргкомитете конкурса.

В конкурсе участвовали 20 девять русских авиакомпаний и 100 20 профессионалов. По результатам голосования фаворитами в номинации Наилучший пассажирский перевозчик на внутренних линиях были признаны зависимо от объема перевезенных пассажиров: "Аэрофлот – Русские авиалинии", "КАвминводыавиа",

Просмотров: 241 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Русская компания "Аэрофлот" готовит программку первоочередных мероприятий на случай начала военных действий в Ираке, сказали в департаменте авиакомпании по связям с общественностью. Программка содержит в себе, а именно, разработку маршрутов полетов в обход небезопасных зон, воздушное место над которыми будет объявлено закрытым.
В компании отметили, что "Аэрофлот" предпримет все нужные меры для обеспечения безопасности пассажиров". По словам ее представителя, в этом вопросе компания тесновато ведет взаимодействие с правительством и МИД РФ.
Как передает телеканал РТР, "Аэрофлот" делает полеты более чем в 100 городов 50 четыре государств мира, включая прилегающие к Ираку страны - Турцию, Сирию, Иорданию, Иран, и окрестные - ОАЭ, Египет.

Просмотров: 233 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Найдено вещество для быстрого восстановления мозговой деятельности

Повреждение головного мозга различного генеза ведет к серьезным нарушениям жизнедеятельности человека. Потому вопрос регенерации поврежденной ткани, в частности составляющих ее нейронов, волнует многих ученых-медиков.

Для быстрого восстановления работы поврежденного мозга требуется поступление большого количества кислорода. Эту проблему удалось решить ученым из Барселоны. Они изучили влияние липоевой кислоты на регенерацию клеток головного мозга. Эффекты вещества оказались только положительными.

Поскольку липоевая кислота известна как мощный антиоксидант, она вполне способна доставить мозгу необходимый кислород. Ранее ее уже применяли в неврологии для терапии заболеваний дегенеративной природы.

Многообещающая эффективность лекарства

... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

17 мая в Германии раскроется новый парк развлечений - Legoland. Это будет 4-ый парк компании Lego в мире, после английского, датского и калифорнийского, и 1-ый в ФРГ.

В новеньком парке на постоянной базе будет работать 40 аттракционов в лего-стиле, временами будут проходить интерактивные игры и шоу. Из 50 миллионов кубиков Lego можно сооружать фигуры всяческих экзотичных животных, моделировать умопомрачительных персонажей, проектировать замки, крепости, дома - и тотчас довольно впечатляющих размеров - до Семь метров высотой. Парк нацелен на малышей в возрасте от Два до Тринадцать лет, но он увлекателен и представителям всех поколений. В этом году у германского Legoland будет укороченный сезон - с Семнадцать мая до Три ноября. Но зато в будущем году парк будет работать с Пасхи и до ноября.

Тогда администрация Legoland ждет 1,5 миллиона гостей, другими словами приблизительно 6.000 гостей в денек. Legoland основался в Баварии в маленьком городе Гюнцбург ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Консул Греции признала перегибы

Вчера свершилась встреча нового консула Греции Ифигении Контолеонтос с ведущими операторами этого направления. По словам участников, г-жа консул произвела на их воспоминание адекватного человека и специалиста.

Она тщательно обсудила с представителями турбизнеса сложившуюся ситуацию с оформлением виз и признала некие перегибы периода «пересменки» в руководстве представительством. Вкупе с тем, г-жа Контолеонтос выделила необходимость не столько ужесточения, сколько упорядочения заезда в страну зарубежных людей, зачем принимаются определенные меры.
А именно, лучше предъявлять в представительство старенькые паспорта или их ксерокопии, в каких есть шенгенские визы, владельцам новых незапятнанных паспортов. В связи с этим операторы советуют сот ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Если у вас запор, что делать?

Запор, что делать. Почему он возникает, как с ним бороться? Когда можно справиться с ним самостоятельно, а когда нужно обратиться к врачу?

Есть такие проблемы, о которых многие предпочитают молчать. Терпят боль и ощущение дискомфорта, стыдятся обратиться со своей интимной проблемой к врачу. Запор - что делать, - одна из них.

Запорами страдают около 10% населения развитых стран. Эта проблема может появиться в любом возрасте - как у новорожденного, так и у взрослого человека. Однако для женщин вопрос «запора» стоит намного острее, чем для мужчин. Это связано и с анатомическими особенностями и с более тонкой душевной организацией представительниц слабого пола.

Дело в том, что перистальтика (волнообразные движения стенок) кишечника, его тонус, очень чутко реагируют на любые волнения и стрессы, возникающие у женщин ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

В Две тысячи три году туристический поток в Египет из России и СНГ увеличился

В 2003 году Египет посетили 500 восемьдесят 6 тыщ туристов из Рф и государств СНГ. Повышение турпотока по сопоставлению с аналогичным показателем Две тыщи два года составило 30%. Как заявил Министр туризма АРЕ д-ра Мамдух Эль Бельтаги (Mamdough El Beltagui), Египет переживает необычный туристский бум: в 2003 году страну посетили более 6 миллионов зарубежных туристов.

Этому в значимой степени содействует активное развитие гостиничной сети. В прошедшем году в эксплуатацию было введено 30 три новых туристских комплекса на Девять тыщ 100 50 номеров общей ценой 1,8 млрд египетских фунтов.

Просмотров: 243 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

С 3 ноября по 20 декабря 2009 года своё право выбора осуществили более 870 тыс. человек, что составляет 54% неработающих граждан края

КРАСНОЯРСК, 21 января. /АМИ-ТАСС/. Кампания по выбору неработающим населением страхователя завершена в Красноярском крае. Сегодня между Минздравом края и страховыми медицинскими организациями подписан Договор о страховании неработающего населения в системе обязательного медицинского страхования и передан Красноярским фондом обязательного медицинского страхования /Красноярский КФОМС/ акт численности и база данных застрахованных неработающих граждан на территории Красноярского края региональному Минздраву.

Таким образом, отметили в пресс-службе краевого здравоохранного министерства, в регионе завершилась кампания по самостоятельному выбору /замене/ страховой медицинской организации неработающим населением в 2009 году. С 3 ноября по 20 декабря 2009 года своё право выбора осуществили более 870 тыс. человек, что составляет 54% неработающих гр ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Идите в бан!

В реальном обществе - в настоящее время таком демократическом и терпимом - довольно трудно стать изгоем. Во всяком случае, гораздо сложнее, чем лет 15 - 20 назад. Сейчас проще поменять класс, школу, рабочий коллектив. Если нас не устраивает работа или руководитель, мы просто ищем себе замену, и нас не клеймят позором, не выгоняют из комсомола и не требуют «партбилет на стол».

Взрослый мир стал более толерантен. В товарищеской компании социально адаптированных взрослых людей почти невозможно рассмотреть структуру лидеров, есть только намек на нее. Во многом потому, что большинство групп, в которые мы включены, - формализованные: класс, студенческая группа, рабочий коллектив. Даже различные клубы по интересам во многом официальны. В таких клубах администратор-лидер назначается, а также мы обязательно платим членские взносы, и мы либо вынуждены мириться с особ ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Facebook: как поглядеть метрику в месяц

Деление черт на нестандартные периоды времени это общая неувязка в сфере соц медиа: разные типы метрик, определений, отчетных протоколов, которые употребляются растущим количеством соц сетей, делают аналитику сложной задачей.И пока не появятся общие образцы, маркетологам придется проявлять изобретательность.

Итак, метрика за месяц

Мы использовали 28-дневную метрику, но помните, что Facebook также предоставляет свойства за 1-дневный и 7-дневный периоды. Заманчиво представить, что вы можете просто суммировать ежедневные метрики за месяц и поделить их на число публикаций за этот период, чтобы вычислить Average Organic Reach Per Post за месяц. Но, к огорчению, это не так.

«Правило фруктового салата»

Перечисленный ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Россия отменила требования о приостановке авиарейсов в Азию

Русские авиационные власти в связи с относительной стабилизацией распространения атипичной пневмонии отменили требования о приостановке рейсов, реализации и бронирования мест на рейсы в Китай и страны Юго-Восточной Азии при условии соблюдения ряда ограничений и мер по профилактике, сказал представитель Гос службы штатской авиации Рф.

Просмотров: 240 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)