Главная » 2014 » Апрель » 12

Сельские жители не должны чувствовать себя россиянами второго сорта, брошенными на волю судьбы государством. Поэтому новым законопроектом разрешается в тех селах, где нет ни аптек, ни фармацевтов, продавать лекарства прямо в центрах врачей общей практики, амбулаториях, фельдшерских пунктах.

В связи с принятием в первом чтении изменений в статью 54 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан и статью 2 Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» в части повышения доступности лекарственного обеспечения жителей сельских поселений", первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия», член Комитета Госдумы по охране здоровья, заслуженный врач РФ Татьяна Яковлева отметила:

Как врач, начинавший свою карьеру именно в сельской местности, я двумя руками «за» данный законопроект. Доступность лекарственных средств - это не просто важный элемент социальных ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Приэльбрусье вновь открыто для туристов

Оперативный штаб в Кабардино-Балкарии отменил в субботу режим контртеррористической операции (КТО), действовавший на местности Эльбрусского и части Баксанского районов республики с февраля этого года.
С 20 семь февраля до Одиннадцать августа этого года аналогичный режим действовал на части местности Нальчика, в его пригородах, также в 6 населенных пт Чегемского и в одном селении Черекского района, докладывает веб-сайт АТОР.
Режим КТО отменен «в связи со стабилизацией криминогенной обстановки на местности Эльбрусского и Баксанского районов КБР». Отменены и временные ограничения, действовавшие на местности Эльбрусского района, включающей населенные пункты Тырныауз, Кенделен, Бед ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Вычислить меланому: осторожно, родинка!

Родинки – наше украшение, но временами они таят в себе опасность, перерождаясь в грозное онкологическое болезнь – меланому. Почему это происходит и как не пропустить конфигурации?

Меланома - очень агрессивная опухоль, развивающаяся из меланоцитов (спец клетки кожи, вырабатывающие пигмент меланин). За последние десятилетия случаи этого опасного заболевания участились. Докторы советуют постоянно глядеть за своими родинками (по-научному - невусами), и если вид какой-либо из их настораживает, срочно обращаться к онкологу. В особенности актуально проверять их в преддверии курортного сезона и после него, так как поначалу ультрафиолет провоцирует перерождение клеток кожи. Как из множества родинок, большая часть которых на сто процентов безвредна, выделить ту, которая может попортить жизнь?

Что ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Шоппинг в Италии - это еще больше, чем просто поход по
магазинам, это типичный приятный обряд. Летние дискаунты либо, как еще принято их именовать в Италии "sсonti", устраиваются с Пятнадцать июля и до начала сентября, т.е. в самый разгар периода отпусков.

Doctor Travel обозревает главные шоппинг-центры в различных туристских городках.

Просмотров: 255 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

«Фармсинтез» завершает подготовку аудированной отчетности по МСФО

В компании не исключают, что в ходе IPO, намеченного на 24 ноября, акционерами ОАО «Фармсинтез» станут зарубежные инвестиционные компании и фонды или их дочерние российские структуры. Отчетность по МСФО необходима и для реализации инвестиционной программы.

ОАО «Фармсинтез» объявило о том, что планирует опубликовать аудированную отчетность по МСФО за три года (с 2007 по 2009 гг.) в конце ноября 2010 года, сообщает сегодня пресс-служба ГК «АЛОР».

В настоящий момент завершается подготовка отчетов и осуществляется их аудит. Председатель совета директоров ОАО «Фармсинтез» Дмитрий Генкин заявил, что отчетность МСФО более четко отражает финансовое положение предприятия и более содержательна.

«Кроме тог ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Санкт-Петербург и Таллин свяжет паром

С Три апреля меж Санкт-Петербургом и Таллином начнут курсировать паромы русской компании St. Peter Line. На первом шаге в столицу Эстонии с периодичностью один раз в неделю будет входить паром, идущий в Петербург из Стокгольма.

Новенькая линия очень поможет автомобилистам избежать пробок и длинноватых очередей на границах.
Постоянный судоходный раскроется постоянный судоходный маршрут Санкт-Петербург – Стокгольм – Таллин – Санкт-Петербург.
Линию будет обслуживать судно Princess Anastasia, ходящее под флагом Мальты. Оно будет входить в Старенькый порт Таллина на оборотном пути из Стокгольма раз в неделю – по воскресеньям. Princess Anastasia будет прибывать в столицу ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В парке развлечений в городе Висконсин Деллс в американском штате Висконсин 12-летняя девочка выжила после падения с аттракциона.

Инцидент произошел в минувшую пятницу. Юная американка каталась на аттракционе «Мертвая петля» и, находясь на 12-метровой высоте, она выпала из своего кресла. Сетка, натянутая над землей, не поймала ребенка, поскольку была натянута недостаточно сильно. Она провисла, и ребенок ударился о землю. Об этом пишет Янтарный Край.

На место происшествия прибыли медики. Девочка была госпитализирована. О характере полученных травм и тяжести состояния пострадавшей не сообщается. Сразу же после инцидента парк аттракционов был закрыт, однако спустя сутки он снова открылся.

Две недели назад в петербургском парке аттракционов «Диво остров» из-за технических неполадок десять посетителей зависли на 70-метровой высоте на экстремальном аттракционе «Ракета». Позже все они благополучно были освобождены. Никто в результате происшествия не пострадал.

Просмотров: 246 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Остров Пхукет вновь готов принять туристов

В Стране восходящего солнца сейчас официально объявлено, что именитые курорты на таиландском полуострове Пхукет на сто процентов восстановлены после прошлогоднего цунами и вновь способны к настоящему обслуживанию туристов.
Министерство муниципальных земель и транспорта опубликовало по этому поводу доклад и пообещало туристским фирмам поддержку в вербовании людей на этот полуостров. Доклад подготовлен по итогам работы правительственной комиссии, которая сначала марта побывала на Пхукете с инспекциями.
По итогам шестидневной проверки изготовлен вывод, что аэропорт, дороги и водоснабжение острова восстановлены вполне. Инспекторы также констатировали «нормальное состояние отелей» и «отсутствие суровых заморочек исходя из убеждений безопасности и санитарных н ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Власти Болгарии хотят законодательно ограничить для гостиниц возможность включения функции all inclusive в свои услуги. Запрет будет распространяться на все гостиницы классом ниже 4-х звезд.

Проект закона предложили министерству экономики и туризма в Болгарском агентстве по безопасности товаров питания.
По воззрению профессионалов этой организации, услуга all inclusive в гостиницах низкого класса нередко нарушается, что приводит к недовольству отдыхающих и подрыву стиля страны.
Директор агентства Йордан Войнов, в качестве примера, поведал об одном отеле, в каком при вместимости в Один 000 человек находился ресторан, способный сразу обслужить менее 30 человек. По воззрению Войнова, услуга all inclusive в данном отеле практически являлась обманом клиента.
«3-хзведные гостиницы и ниже обязаны иметь возможность накормить около 60% собственной вместимости. Если, к примеру вместимость ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

План по вакцинации выполнен на 106,66%, однако прививочная кампания в округе продолжается

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 декабря. /АМИ-ТАСС/. В Югре продолжается прививочная компания против сезонного гриппа. Прививку против гриппа поставили 672 тыс. 73 жителя Ханты-Мансийского автономного округа при плане 630 тыс. 80. Это составляет 44,26% от числа населения Югры. Несмотря на то, что план по вакцинации выполнен на 106,66%, прививочная кампания в округе продолжается. Так, только за минувшую неделю еще 23 тыс. 293 югорчанина поставили прививки, сообщили сегодня в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по ХМАО - Югре.

Более 50% населения привито в Октябрьском районе - 57,83%, в Покачах - 51,46%, в Сургутском районе - 50,05%.

Как прокомментировали ход прививочной кампании в Управлении Роспотребнадзора по Югре, возможность увеличить процент охвата населения вакцинопрофилактикой имеется в Югре вследствие своевременной мобилизации всех финансовых ресурсов: федеральных, окружных, ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Чешские полигоны откроют для лыжников и велосипедистов

Туристы, которые до сего времени на собственный свой риск пробовали просочиться на военно-учебные местности Чехии, могут радоваться. Как докладывает газета «MLADA FRONTA DNES», министерство обороны готово отчасти открыть их для лыжников, велосипедистов, грибников, также для людей, практикующих разные виды хобби. Например, авиаполигон в Брдах у Праги, куда сейчас без специального разрешения не ступит нога человека, до 2-ух лет предоставит штатскому популяции Девяносто два км туристских троп и еще Восемнадцать квадратных км грибникам. Министр обороны Карел Кинл считает, что сейчас уже не стоит стремиться к полной изоляции военных полигонов от людей.

Не считая остального, по той обычной причине, что многие редчайшие уголки природы уникальной красы, являющиеся составной частью ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)