Главная » 2014 » Апрель » 21 » Китай: неподалеку от Шанхая построят 1-ый эко-город
04:15
Китай: неподалеку от Шанхая построят 1-ый эко-город

Строительство первого эко-города начнется в Китае в Две тыщи восемь году в рамках поиска методов борьбы с загрязнением среды, сказал глава компании, разрабатывающей проект.

Инженерная компания Arup собирается начать работу сначала Две тыщи восемь года неподалеку от Шанхая. Планируется, что вся энергия в городке будет возобновляемой, машины, использующие бензин, будут запрещены, а фермы будут растить экологически незапятнанные овощи для местного использования, кидает агентство Reuters.

Директор компании Питер Хед произнес, что не нуждается в субсидиях, так как разработчики растрачивают меньше на инфраструктуру, также так как им предоставлены широкие возможности на внедрение земли на густонаселенном восточном побережье, где недвижимость пользуется огромным спросом.

1-ая волна обитателей и персонала вольется в проект к концу десятилетия, произнес Хед в интервью Рейтер, отклоняя обвинения в том, что проект не будет удачным без субсидий.

"Экономические свойства и коммерческая необходимость высоки", - произнес он.

Ожидается, что первоначальное население в 8.000 человек возрастет до 80.000 к 2015-2020 годам. В конце концов город должен стать домом для 400.000 человек.

Он будет связан с Шанхаем авто дорогой и линией метро, хотя не подразумевается, что он будет еще городом-спутником, откуда люди будут ездить на работу.

"Мы желаем, чтоб он был местом, где люди могут жить и работать, а не просто городом-спутником Шанхая", - произнес Хед.

В наиблежайшие годы Arup планирует строительство еще 4 схожих городов в различных провинциях Китая.

Просмотров: 209 | Добавил: penslisdibou1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: