Главная » 2014 » Апрель » 21 » Отдыхающих на Тенерифе облапошили на миллионы
04:13
Отдыхающих на Тенерифе облапошили на миллионы
Отдыхающих на Тенерифе облапошили на миллионы

На полуострове Тенерифе (Канарские острова) испанская милиция раскрыла аферу с недвижимостью. Интернациональная шайка жуликов на нелегальных операциях околпачила отдыхающих как минимум на 100 млн. евро. Посреди 50 тыщ потерпевших есть немцы, французы, бельгийцы, итальянцы, шведы, датчане, швейцарцы, голландцы, ирландцы, также около Восемь тыщ англичан. Наивные туристы купились на таймшеры, модель отдыха, которая подразумевает приобретение права использования недвижимостью на определенный срок во время отпуска.

Жертвы платили за апартаменты, которых никогда не было, до 6 000 евро. Следователи задержали 5 подозреваемых, в том числе 2-ух англичан, и, как сказал глава испанской милиции Хуан Котино, блокировали более 100 банковских счетов. Мошенники действовали не только лишь на Тенерифе, да и на южно-испанском курорте Коста дель Соль, во Франции, Португалии и в азиатских странах. Не считая того, на Тенерифе шайка под предлогом защиты обложила данью хозяев пивных и дискотек.

Предприниматели были обязаны раз в неделю платить до Три тыщи евро. Мозговым центром шайки был ливанец Мохаммед Дербах. Бывшего полицейского арестовали практически полгода вспять, но из кутузки он продолжал управлять собственной организацией. Дербах был "правой рукою " обвиняемого в мошенничестве англичанина Джона Палмера, который много годов назад был замешан в очень большой краже в английском аэропорту и сейчас находится в заключение в Лондоне. Палмер в 80-е годы основался на Тенерифе.

Своими фиктивными таймшер-апартаментами он околпачил тыщи туристов и потому был осужден на восемь лет лишения свободы. В связи с этим делом еще в ноябре Две тыщи один года было арестовано Восемнадцать подозреваемых.

Просмотров: 223 | Добавил: penslisdibou1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: