Главная » 2014 » Апрель » 21 » Первый компьютерный кабинет для пациентов с психическими отклонениями открылся в Карелии
04:11
Первый компьютерный кабинет для пациентов с психическими отклонениями открылся в Карелии
Первый компьютерный кабинет для пациентов с психическими отклонениями открылся в Карелии

Кабинет предназначен для обучения пациентов навыкам пользователя ПК, расширения связей и круга общения с помощью интернета

ПЕТРОЗАВОДСК, 14 октября. /АМИ-ТАСС/. Открытие первого в системе здравоохранения Карелии компьютерного кабинета для пациентов Республиканского психоневрологического диспансера /РПНД/ состоялось сегодня в отделении внебольничной реабилитации диспансера. Кабинет предназначен для обучения пациентов навыкам пользователя ПК, расширения связей и круга общения с помощью интернета /общение «равный с равным»/, сообщили в пресс-службе Минздравсоцразвития Карелии.

Также у РПНД появилась возможность создания собственного сайта и персональных «страничек», внедрения развивающих программ в реабилитацию пациентов учреждения.

По словам главы Представительства Межрегионального общественного благотворительного фонда поддержки здравоохранения «Здоровье» в Петрозаводске Тамары Цымбал, реализация данного проекта стала возможной благодаря финансовой помощи Межрегионального общественного благотворительного фонда поддержки здравоохранения «Здоровье» /Москва/. Организационная поддержка была оказана Фондом Представительства «Здоровье» в Республике Карелия в рамках благотворительного проекта «Здравоохранение: поддержка и развитие».

Просмотров: 265 | Добавил: penslisdibou1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: