Главная » Архив материалов

«Мы не должны здесь отставать от мира и Европы, мы должны усиливать наказание в отношении тех, кто посягает на права детей. Потому что это надо расценивать как преступление против общества и посягательство на основы государственной политики», - подчеркнул Павел Астахов

МОСКВА, 19 января. /ИТАР-ТАСС/. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов считает необходимым ужесточить наказание за продажу детям наркотиков, алкогольной и табачной продукции. «Что касается запретов и ужесточения наказания в части нарушения прав детей, здесь у меня есть свое личное мнение как у юриста: я считаю, что как раз в этой сфере запреты нужны. Даже в Конституции мы находим правила о том, что допускается ущемление прав и свобод в случае, если необходимо защитить общественные интересы, здоровье человека. В данном случае /при продаже наркотиков, алкоголя и табака - прим.ИТАР-ТАСС/ речь идет о жизни детей», - заявил Астахов сегодня журналистам по окончании заседания Совета при прези ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Индийский эксперт советует, как пережить жару

НЬЮ-ДЕЛИ, 13 июл - РИА Новости, Евгений Пахомов. Известный индийский эксперт по вопросам профилактической медицины и здоровья доктор Анил Чатурведи советует россиянам «пересмотреть привычную диету» и перейти на легкую пищу, а также воду и соки.

«В жару забудьте водку, которая, как я слышал, является важной частью российского праздничного стола. Другое спиртное, а также пиво тоже не рекомендуется», - сказал доктор Чатурведи в интервью РИА Новости.

От такой «русской диеты», несомненно, нужно отказаться, еда тоже не должна быть тяжелой: жирной и слишком горячей, и, конечно, не должна быть слишком острой, отметил он.

«Период жары в Индии длится с апреля по июль (температура в тени - больше 40 градусов), когда начинается сезон дождей и темп ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Начиная с апреля Две тыщи два года все иноземцы находящиеся в Чехии по длительным визам будут должны при вождении машины использовать только чешские водительские удостоверения. Получение чешского водительского удостоверения обойдется в 50 крон.

Просмотров: 237 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 21 июня. /ИТАР-ТАСС/. На место аварии самолета Ту-134 в Карелии вместе с родственниками пострадавших и погибших вылетят специалисты Центра имени Сербского. Об этом сообщили в Минздравсоцразвития РФ.

«На место аварии самолета вместе с родственниками отправляются психологи из Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского», - сообщили в пресс-службе ведомства.
В Карелию уже прибыл спецборт МЧС России Ил-76, на борту которого 15 врачей отряда «Центроспас» и 5 психологов.
В Карелии подготовлены гостиницы для размещения родственников пострадавших и погибших в крушении самолета Ту-134 под Петрозаводском, сообщили на заседании оперативного штаба МЧС России.
Как ожидается, сегодня днем самолет «Русэйр» доставит в Карелию родственников пассажиров разбившегося лайнера. В этом московском аэропорту работают спасатели МЧС, психологи и врачи. Открыта «горячая линия»: родственники погибших и пострадавших могут получить информацию ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Управлять гневом

Советы «ДО» помогут вам направить гнев в нужное русло и справиться со сложной ситуацией.

Иногда, чтобы справиться со сложной ситуацией, нужно как следует разозлиться. Советы «ДО» помогут вам направить гнев в нужное русло.

Задумайтесь: часто ли вам приходилось встречать женщин, которые свободно выражают свой гнев? Чувство вины, стыд, замешательство, глухое раздражение, неудовлетворенность жизнью, нежелание мириться с положением вещей и тут же страх потерять любовь близких - эти негативные эмоции встречаются на каждом шагу. Но вот женщина, на лице которой отражается самый настоящий всепоглощающий гнев, - такого вы не увидите почти никогда.

Попробуйте провести опрос среди подруг. Большинство из них скорее всего скажут, что вообще не испытывают никакого гнева. Но откуда тогда берутс ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Можете забыть о стоматологах и их ужасных сверлильных аппаратах, т.к. французские ученые придумали способ, с помощью которого любой желающий сможет сам залечивать дырки в зубах. Кариес перестанет быть помехой, т.к. зубные ткани автоматически восстановятся.

Группа французских ученых придумала оригинальный способ лечения кариеса. Специальный гель, созданный для зубов, позволяет запустить регенерацию поврежденной поверхности зуба. И самое приятное здесь то, что гелем можно пользоваться самостоятельно и без врача. Так что пломбы и сверла остались в прошлом.

Как сообщает membrana.ru, метод лечения зуба путем введения в него специального геля разработали медики из французского национального института здоровья и медицинских исследований (INSERM).

Восстанавливающий гель, придуманный учеными, не защищает от кариеса (то есть навсегда отказаться от ежедневной чистки зубов не удастся), он лишь лечит то, что уже поражено болезнью. Так, например, для того чтобы вылечить уже з ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Строительство первого эко-города начнется в Китае в Две тыщи восемь году в рамках поиска методов борьбы с загрязнением среды, сказал глава компании, разрабатывающей проект.

Инженерная компания Arup собирается начать работу сначала Две тыщи восемь года неподалеку от Шанхая. Планируется, что вся энергия в городке будет возобновляемой, машины, использующие бензин, будут запрещены, а фермы будут растить экологически незапятнанные овощи для местного использования, кидает агентство Reuters.

Директор компании Питер Хед произнес, что не нуждается в субсидиях, так как разработчики растрачивают меньше на инфраструктуру, также так как им предоставлены широкие возможности на внедрение земли на густонаселенном восточном побережье, где недвижимость пользуется огромным спросом.

1-ая волна обитателей и персонала вольется в проект к концу десятилетия, произнес Хед в интервью Рейтер, отклоняя обвинения в том, что проект не будет удачным без субсидий.

"Экономические ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Чехия: в Праге проходит винный фестиваль

В Праге проходит фестиваль Prague Wine Week – Пражская неделя вин, в рамках которой в Пятнадцать ресторанах и винных барах столицы пройдут дегустации высококачественных вин, докладывает iLoveCz.ru.
Открылся фестиваль в отеле Crowne Plaza Prague, дегустацией 500 вин, отмеченных в конкурсе Prague Wine Trophy 2011: 2/3 из их будут забугорного производства, другие чешского. Свою продукцию представят виноделы из Франции, Италии, Австралии, Новейшей Зеландии и т.д.

Все участвующие в фестивале заведения готовят для собственных гостей меню из 3-х блюд с 3-мя винами за Четыреста 50 крон, дегустация только с маленькими закусками обойдется в Двести 50 и 100 50 крон.

Просмотров: 201 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Советы детского психолога: депрессия в пять лет

Моему сыну пять лет. У нас полная благополучная семья, он единственный ребенок, окруженный вниманием и заботой.

Но сын постоянно грустит. Ему ничего не надо, ничто не может его увлечь.

Важно понять, носит это явление постоянный или временный характер. Кроме того, надо различать грусть и депрессию. Грусть кратковременна, поэтому бороться с ней легче. Депрессивный человек выходит из подавленного состояния тяжело и долго. Если бывают периоды подъема настроения, а затем длительные периоды спада и это продолжается не менее шести месяцев, необходима помощь врача.

Что делать сейчас:

1 Ежедневно проводите с ребенком хотя бы по 15 минут наедине. Лучше, если будет выделено «папино» и «мамино» время. Важно, чтобы ребенок понял: вы всегда готовы его выслушать, не бу ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Отдыхающих на Тенерифе облапошили на миллионы

На полуострове Тенерифе (Канарские острова) испанская милиция раскрыла аферу с недвижимостью. Интернациональная шайка жуликов на нелегальных операциях околпачила отдыхающих как минимум на 100 млн. евро. Посреди 50 тыщ потерпевших есть немцы, французы, бельгийцы, итальянцы, шведы, датчане, швейцарцы, голландцы, ирландцы, также около Восемь тыщ англичан. Наивные туристы купились на таймшеры, модель отдыха, которая подразумевает приобретение права использования недвижимостью на определенный срок во время отпуска.

Жертвы платили за апартаменты, которых никогда не было, до 6 000 евро. Следователи задержали 5 подозреваемых, в том числе 2-ух англичан, и, как сказал глава испанской милиции Хуан Котино, блокировали более 100 банковских счетов. Мошенники действовали не только лишь на Тенерифе, да и на ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 19 »