Главная » Архив материалов

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Увеличение платежа за обязательное медицинское страхование (ОМС) неработающего населения даст бюджету 40 миллиардов рублей, которые можно будет направить на повышение зарплат медиков, обеспечение пациентов лекарствами и питанием, заявила в пятницу министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова, выступая в ходе круглого стола в рамках седьмого съезда партии «Единая Россия».

«Впервые в России правительство внесет законопроект о поэтапном увеличении платежа за неработающее население для обеспечения госпрограммы бесплатного предоставления гражданам медпомощи. Это означает, в деньгах, что отрасль здравоохранения в обеспечение тарифа медпомощи получит дополнительно более 40 миллиардов рублей», - сказала Голикова.

По ее словам, средства пойдут на зарплату врачей, лекарственное обеспечение пациентов, расходные материалы, питание больных.

Ранее, в интервью РИА Новости Голикова заявляла, что Россия к 2015 году должна перей ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Туристам как и раньше не советуют посещать Сирию.
Рекомендация русского МИДа не посещать Сирию действует с весны прошедшего года. Тогда столкновения оппозиционеров и военных происходили в больших городках страны, докладывает веб-сайт АТОР .
«МИД Рф напористо призывает всех представителей русских СМИ, находящихся на местности Сирии, строго воздерживаться от посещения районов боевых действий, соблюдать наибольшие меры предосторожности, поддерживать плотный контакт с посольством РФ в Дамаске и генконсульством в Алеппо, также делать все легитимные требования сирийских властей, включая непременное получение соответственной аккредитации», - указывалось в сообщении МИД РФ.
Туроператоры докладывали, что закончили продажу туров в митингующую Сирию на неопределенный срок. Ростуризм предупреждает, что ситуация в стране все еще остается тяжеленной, потому посещение ее россиянами не рекомендуется.

Просмотров: 204 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Грузинское гражданство можно оформить за пределами Грузии

Парламент Грузии на пленарном заседании Два марта утвердил конфигурации в закон о гражданстве. Конфигурации были внесены по инициативе президента Грузии и предполагают упрощение процедуры установления грузинского гражданства лицам, находящимся за пределами Грузии. Согласно изменению, до Один апреля Две тыщи два года дипломатичные консульства и представительства Грузии в странах, с которыми у Грузии установлен визовый режим, получают право на месте устанавливать грузинское гражданство.

Ранее для этой процедуры гражданам, желающим получить грузинское гражданство, нужно было приехать в Тбилиси.

Просмотров: 229 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

За последние две недели в Белоруссии было отмечено четыре случая смерти людей в результате острой пневмонии.

МИНСК, 30 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Лариса Ключникова/. В Белоруссии лабораторно подтверждено 38 случаев гриппа А/H1N1/, при этом случаев гибели людей от этой инфекции не было. Об этом заявил сегодня на встрече с журналистами первый замминистра здравоохранения Роберт Частнойть.

«Зарегистрировано 38 случаев гриппа А/H1N1. 35 человек выписаны из лечебных учреждений, они полностью здоровы. Три человека продолжают получать лечение. Летальных случаев не зарегистрировано», - сообщил он.

При этом уточнил, что за последние две недели в Белоруссии было отмечено четыре случая смерти людей в результате острой пневмонии.

Роберт Частнойть отметил, что практически все зарегистрированные в республике случаи вируса гриппа А/H1N1/ завозные.

«Не исключена возможность того, что число заболевших гриппом А/H1N1/ увеличится, так как под наблюдением врачей находит ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Сверху вниз

По тому, как ты выглядишь, можно определить многое.

В том числе и недуги, которые, возможно, у тебя уже есть или могут проявиться в будущем. Не поленись и осмотри себя (и своих близких) внимательно, как говорится, от макушки до пяток, и, если что-то не понравится, пройди обследование.

Определять здоровье по состоянию ногтей, цвету кожи и прочим признакам люди умеют давно. Эти знания до сих пор применяются в традиционной китайской и индийской медицине. Кандидат медицинских наук, главный терапевт лечебно-реабилитационного центра Росздрава Сергей Львович Маланичев подтвердил, что и «обычные» врачи ими пользуются. Это оправданно: за тысячелетия ничего не изменилось в организме человека, он так же устроен, так же реагирует на болезни и травмы и подает нам те же знаки о неполадках, как и много веков назад. Внимател ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

В Китае по поручению властей обладателям ресторанов придется перевести три тыщи наименований обычных китайских государственных блюд на зарубежные языки.
Из ресторанных карточек пропадут блюда с наименованиями «девственная курица» либо «сожженная голова красноватого льва» и другие необыкновенные и не очень «аппетитные» наименования.
В связи с этим даже появились веб-сайты, где люди делятся вместе фото и сообщениями о более смешных, странноватых и иногда шокирующих заглавиях ресторанных блюд. То же самое касается вывесок магазинов, которые завлекают покупателей- иноземцев надписями на их языке.

На российском их здесь тоже хватает, к примеру, «Фирма брюк «Две ноги», «Пелъмени Восемьсот гектар», «Чай из траво».
Почему возникают такие смешные наименования в меню китайских ресторанов и надписи на вывесках магазинов? Естественно не от того, что китайцы хотят оскорбить иноземцев. Вероятнее всего, это от желания сделать им приятное или заинтересовать клиента кое-чем экзо ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Агитационная стратегия для доноров крови должна основываться на призывах не допустить чей-то смерти, нежели на лозунгах о спасении жизни, установили ученые из США, труд которых опубликован в журнале PLOS ONE.

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Исследователи из университета Вирджинии и Северо-Западного университета совместно с Красным Крестом изучали эффект от содержательного и смыслового изменения призывов стать донором крови.

Ученые обнаружили, что в университетском городке лозунги о донорстве, как о способе «предотвратить смерть», а не «спасти жизнь», значительно увеличили число добровольцев-доноров.

Во втором исследовании авторы оценили эффект от этих небольших изменений, создав эмоциональный призыв пожертвовать средства. Они обнаружили, что обращение о помощи, чтобы «избежать потери», а не о «помощи людям получить выгоду» привело к всплеску добровольчества и желания пожертвовать деньги.

«Эти результаты продемонстрировали простой, надежный и эффективный мето ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Зарабатываем при помощи блогов продукции

Продвижение товаров и услуг с помощью блогов является одним из самых успешных методов интернет-маркетинга.

Представляя собой обычный онлайн-дневник, блог продукции содержит разноплановый контент по товарам и услугам в комфортабельной для потребителя форме (текст, изображения, видео, инфографика). Итак, как отлично использовать все плюсы блогов продукции, прирастить конверсию и привлечь новых клиентов?

Три совета по ведению блога продукции

1. Грамотный блогер должен найти золотую середину меж 2-мя способами, как привлекая новых клиентов, так и повышая конверсию.2. Сохраняйте и располагайте по категориям все данные. Используйте комменты, обзоры и распродаже отлично. Запомните, что неограниченное количество положительных отзывов и комментариев увеличивает ко ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Первый этап крупнейшего в своем роде международного проекта по изучению придонного слоя на глубоководных участках завершился в северо-западной Атлантике. В проекте вместе с канадскими учеными участвуют специалисты из России, Испании, Великобритании и США. Они изучили состояние морского дна на площади 24,8 тыс. кв. км в районах к югу от Гранд-Бэнкс и по завершении первого трехмесячного этапа исследований прибыли в Сент-Джон на борту испанского исследовательского судна «Мигуэль Оливер», оснащенного современной аппаратурой. Полученные результаты помогут ученым определить районы, нуждающиеся в защите, а научно обоснованный рыболовный промысел тем временем будет продолжаться. Международный проект по изучению океанского дна рассчитан на два года

ОТТАВА, 25 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Игорь Борисенко/. Первый этап крупнейшего в своем роде международного проекта по изучению придонного слоя на глубоководных участках завершился в северо-западной Атлантике. Как сообщил в понедельник в порт ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

В наиблежайшие деньки начнется демонтаж гостиницы "Минск" на Тверской улице, сказал источник в городской администрации. "Вокруг гостиницы инсталлируются защитные огораживания с тем, чтоб уже на этой неделе приступить к разбору строения", - отметил он. Сначало по постановлению правительства Москвы, вышедшему в феврале Две тыщи три года, гостиницу планировалось снести в Две тыщи четыре году, докладывает "Интерфакс". Но потом столичные власти перенесли сроки на этот год. "Демонтаж старенького строения планируется окончить в мае Две тыщи 6 года, а новый отель на месте "Минска" появится в Две тыщи восемь году", - выделил источник инфы. Сразу с демонтажом гостиницы продолжится работа над строительным проектом функционального комплекса, который будет построен на ее месте, и подготовка документации к конкурсу по выбору генподрядчика.

Подразумевается, что строительство объекта начнется в сентябре текущего года. Функциональный комплекс будет состоять из гостиницы на Ч ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 18 19 »