Главная » Архив материалов
ГД приняла в первом чтении законопроект о штрафе за незаконные аборты

Госдума приняла в первом чтении законопроект о введении административных штрафов до 1 миллиона рублей за незаконное проведение искусственного прерывания беременности.

Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) дополняется новой статьей, которая устанавливает ответственность за незаконное проведение аборта, выразившееся в нарушении медработником требований закона об охране здоровья граждан, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Штраф предлагается установить в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей для граждан, от 10 тысяч до 50 тысяч для должностных лиц и от 500 тысяч до 1 миллиона рублей для юридических лиц.

Кроме того, в законе «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» устанавливается требование о наличии высшег ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Политик переплыл Дарданеллы без помощи рук и ног

Управляющий информационно-аналитической службы Совета государственной безопасности Грузии Генри Купрашвили, переплывший 30 августа пролив Дарданеллы со связанными руками и ногами, награжден одной из высших военных наград республики - орденом Вахтанга Горгасали II степени. Указ о награждении Купрашвили во вторник подписал президент Грузии Шеварднадзе.

При скрещении Дарданелл, Купрашвили использовал грузинский стиль плавания "колхури".

Просмотров: 200 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

В летнем расписании Две тыщи два года авиакомпании "Сибирь" предусматривается выполнение прямого постоянного рейса из Барнаула в Германию (Ганновер). Открытие рейса стало вероятным благодаря совместным усилиям управления Алтайского края и авиакомпании. Рейс будет производиться с 6 июня по 20 сентября с частотой дважды в неделю по средам и пятницам на Ту-154 и Ту-204.

В процессе поездок по Алтаю губернатор края Александр Суриков получал бессчетные просьбы германской диаспоры на Алтае о внедрении прямого постоянного рейса в Германию. Семнадцать января этого года в краевой администрации состоялось совещание с ролью губернатора и генерального директора авиакомпании "Сибирь" Владислав Филева, посвященное этому вопросу.

В процессе совещ ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

«Футбольная» модернизация российских железных дорог

К чемпионату мира по футболу Две тыщи восемнадцать года РЖД разработало концепцию модернизации скоростных жд магистралей, которые фактически соединят все городка, принимающие матчи мундиаля.
А именно, концепция РЖД подразумевает к Две тыщи восемнадцать году запустить скоростное движение (в 300-400 км/ч) на участках из Москвы в Санкт-Петербург, также в Нижний Новгород и Казань. Высокоскоростное (до 160-200 км/ч) - на направлениях Москва - Харьков - Ростов-на-Дону - Краснодар - Адлер и Москва - Ярославль.
Скоростные и ускоренные перевозки на интернациональных маршрутах для доставки зарубежных туристов к местам проведения турнира подразумевается начать на ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Пермский партнёр VEKA Rus открыл новый завод в Центральной России

Пермский партнёр VEKA Rus, одного из ведущих производителей ПВХ-профиля, компания Планета Свет открыла новый завод по производству пластиковых окон из профиля VEKA в городе Конаково Тверской области, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Открытие нового предприятия состоялось в рамках программы регионального развития компании Планета Свет. Новое производство позволит нарастить объемы продаж, оптимизировать логистику и сократить сроки поставки готовой продукции в регионы Центральной России. В компании надеются, что появление второго завода даст возможность усилить позиции компании в Центральном регионе.

Планета Свет зарекомендовала себя, как профессиональный игрок рынка светопрозрачных конструкций в уральском регионе, поэтому стремится перенести принципы ра ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Американцы, убившие русского мальчика, три года отчитывались перед Россией

Американские супруги Крэйверы, обвиняемые в убийстве российского мальчика Ивана Скоробогатова, в первые три года после усыновления его с сестрой представляли в Россию необходимые отчеты, заявляют в Минобрнауки РФ.

«Оснований запрашивать дополнительную информацию не было», - сказала в среду директор департамента государственной политики в сфере образования и социальной защиты детей Минобрнауки РФ Алина Левитская.

«Усыновители говорили, что у ребенка есть склонность к членовредительству. Может быть, у мальчика действительно были проблемы с психикой, с которыми родители не справлялись. Суд разберется», - отметила она.

Директор департамента также сообщила, что американцы состояли на учете социальных служб в связи с замечаниям ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Новое направление в психотерапии основывается на понимании того, что человеческие чувства, а не его память, играют ключевую роль в поведении индивидуума

ЛОНДОН, 18 июня /ИТАР-ТАСС/ Мировая психотерапия переживает революционный переворот: после почти 80 лет господства в ней идей и подходов Зигмунда Фрейда, она открыла новую страницу. Метод Фрейда базировался на познании прошлого человека и тех событий его детства и отрочества, которые сформировали личность и заложили в ней различные противоречия и комплексы, способные вызывать различные психологические заболевания.
«Фрейд считал, что человек является заложником прошлых событий, которые определяют все его будущее. Однако он не принимал во внимание тот факт, что каждый из нас придумывает варианты лучшего будущего и выбирает из них», - отметил профессор Университета штата Пенсильвания Мартин Селигман.
Созданный в США новый подход, названный психотерапией третьего поколения или G3 /Generation 3/, не принимает во вниман ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в России возвращается на предсезонный уровень

Россия пережила осень, зиму и начало весны без эпидемии гриппа. Об этом заявила врио главы Роспотребнадзора Анна Попова.

По ее словам, передает «Интерфакс», сезон 2013-2014 годов прошел достаточно спокойно, с невысокими цифрами заболеваемости. Специалисты дают благоприятный прогноз развития ситуации с ОРВИ и гриппом на апрель и май.

«Ситуация возвращается на предсезонный уровень. Регистрируются низкие темпы заболеваемости, ниже эпидемического порога. По совокупному населению превышение недельных эпидпорогов регистрируется в Башкирии и Тюменской области», - рассказала Анна Попова.

Среди детей в возрасте до двух лет превышение эпидпорогов заболеваемости зарегистрировано в 13 субъектах, в том числе, в Москве. В столице так ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Франция: туристы смогут путешествовать с помощью SMS

Совершенно не так давно французский веб-сайт ChoiceHotels предложил туристам находить дорогу к гостиницам по SMS.
Принцип деяния нового сервиса очень прост. До того как отправится в путь, довольно зайти на веб-сайт www.choicehotels.fr, избрать Comfort, Quality™ либо Clarion по собственному вкусу и позже кликнуть на Plan et itinéraire routie (интерактивный план дороги), который находится на панели Accès.
Сразу раскроется страница со схемой расположения отеля. Тут можно будет избрать разные функции: распечатать план, выслать его на e-mail либо в виде SMS-сообщения.

В последнем случае довольно надавить на иконку с изображением мобильного телефона.
Для того, чтоб собрать нужную информацию для отправки, довольно ввести собственный номер мобильного, избрать марк ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

В Петрозаводске открыт музейный порт

Целая флотилия древесных кораблей пришвартовалась на нескончаемую стоянку около набережной Онежского озера в центре Петрозаводска. Сейчас тут был торжественно открыт 1-ый в Рф музейный порт "Петровская гавань". Это событие приурочено к празднованию Денька городка, которое состоится 30 июля.

Инициатива сотворения музея на воде принадлежит местному морскому клубу "Полярный Одиссей", который выстроил своими силами более 30 древесных парусников. Посреди их - четкие копии древнего северного карбаса, средневекового поморского коча, ботика Петра Первого.

Некие из представленных в музейной экспозиции судов уже успели совершить сверхдальние переходы прямо до берегов Африки и Северной Америки. Они участвовали в почти всех интернациональных фестивалях и парадах древесных кораблей ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: penslisdibou1970 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (3)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 18 19 »